Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rbayu97Avatar border
TS
rbayu97
ni gan gwe nemu ginian di alun2
[img][/img]
ini thread perdana gw gan, jadi maklum yah kalo salah salah kate
bigini gan kejadianya sekitar 2 hari lalu , waktu itu gwe ngacir sama temen gw ke Hyperm*art karena bingung di rumah dimarahin orang tua mulu gegara gwe boros dalam pengeluaran sehari hari gan (ceileeeh) emoticon-Ngakak nah abis ke mal kan capek tuh gan(red: cuman liat liat manequin cewek gan haha), nah gwe cari minum dah di warung sekitaran alun alun pekalongan itung itung ngadem (alibi, padahal ngirit gegara dimarahin ortu)emoticon-Ngakak eh gak taunya ane nemu ginian gan http://s.kaskus.id/images/2014/02/14...0214073554.jpg akhirnya gwe kepoin dah tu pemilik warung pemilik warung = pw , ane = A
A : mas saya penasaran kok warung anda di kasih judul begitu ?
PW : gini mas, memang tujuanya utk membantu orang orang yang kekurangan kayak tukang becak, kuli panggul, pengemis, dsb, mereka makan di sini.. juga berangkat dari ingin mengembalikan fungsi alun2 sbg tempat favoritnya rakyat kecil. Dg begitu, rakyat kecil bisa ikut menikmati makanan murah bahkan gratis di kawasan alun2.. Sekaligus... menyentil org2 kaya, para pejabat, atau siapapun, utk ikut terketuk hatinya kpd org2 miskin.
A : lah terus gimana dengan keuntunganya mas ?
PW : yah dari tujuan awalnya memang saya mengesampingkan keuntungan mas, siapa saja yg butuh makan, tetapi terkendala uang. Silakan, pesan menu apa saja yg Anda mau, dan tersedia di situ. Tak akan dimintai bayaran sepeserpun.
Begitulah gan kira kira kekepoan ane terjawab ... dan dari lauk pauknya pun cukup beragam gan ada ayam opor, nasi megono, telur bacem, telur ceplok, sampai daging rendang. berdasar jawaban pemilik warung jiwa fakir ane yang ane tutup tutupi dengan kejaiman jadi menggebu gebu gan , akhirnya berkat rayuan handal dan pemilik warung pun klepek jatuh cintrong*lhooo..ane dikasih makan gan ane pesen es teh sama nasi megono sekalian tempe mendoannya 5 gan, temen ane lebih parah gan nasi 2 porsi sekalian lauknya emoticon-Ngakak *uppss ane bayar lho gan meskipun cuman 5000. Di jalan selepas dari situ gw termenung sambil inget kata ortu : "Nak , jangan boros gunain duit, lu gak tau orang orang diluar sana susah payahnya kek gimana buat cari duit buat makan doang, ingat kata pak ustad tangan diatas lebih baik dari tangan yang dibawah , mending sedekahin " gitu kata ortu ane jujur gw salut gan ama pemilik warung itu sementara orang lain kerja buat diri sendiri ternyata masih ada orang yang peduli sama "wong cilik"
pesen dari gw : ingat pesan ortu ane gan sedekah lebih baik gan melalui emoticon-Blue Guy Cendol (L) misalnya emoticon-Matabelo
0
5.8K
60
Guest