Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xhin23Avatar border
TS
xhin23
[SHARE] Hati-hati memilih seller di fjb!
Maaf mengganggu ketenangan agan2 sekalian... ane cuma mau sharing pengalaman tidak menyenangkan yang ane alami dengan salah satu seller di fjb kaskus. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

semoga pengalaman ane bisa berguna deh buat para kaskuser yang mau belanja di fjb emoticon-Matabelo

langsung aja :
Jadi gini gan, kira2 5 bulan lalu pas bulan februari kan cewe ane berulang tahun, nah ane inisiatif buat beliin doi boneka yang super gede banget emoticon-Malu (S) tapi karena ane sendiri sibuk ga sempet muter2 cari boneka yang gede banget itu, akhir nya ane cari-cari di kaskus... sekian ribu trit ane jelajahi akhirnya ada 1 yang nyantol di hati ane <3<3 yaitu di trit ini:
http://www.kaskus.co.id/thread/52a2b...r-orang-dewasa
akhirnya ane putus kan untuk add pin bb seller untuk tanya-tanya dan nego nego. Karena jodoh emang ga kemana akhirnya terjadi lah kesepakatan harga emoticon-Ngakak yaitu rp xxx.xxx untuk boneka besar+bonus boneka kecil yang ada di atas boneka besar itu. emoticon-Ngakak
Spoiler for Boneka:

Awalnya ane minta buat COD an, biar bisa liat kondisi barang sekalian biar gampang bawa barang nya. tapi karena pekerjaan disawah tidak bisa di tinggal akhirnya ane mnta untuk dikirim aja... dan diapun menyanggupi. Karena kita sudah mencapai kesepakatan akhirnya hari itu ane langsung transfer tuh uang nya ke si seller dan seller bilang barang nya akan di kirim esok pagi nya. ane sih percaya-percaya aja gan soalnya udah sering kan belanja di FJB kaskus dan ga pernah bermasalah juga emoticon-Ngakak.
dan ternyata di esok harinya si seller bbm ane gan dia bilang barang ga bisa di krim sekarang karena jakarta lagi banjir dan dia ga bisa ambil barang yang di taro di apartement kaka nya. terus dia bilang barang nya bakal di kirim besok kalo banjir udah surut katanya emoticon-Ngakak
ya ane sih percayaa aja gan lagian emang lagi banjir kan kita ga bisa apa-apa yaudah ane maklumin deh tuh. Dan ternyata keesokan harinya doi bbm lagi katanya masih banjir ga bisa krim barang... wkwkwk, ane ngertiin lagi... padahal udah H-1 ama ultah cewe ane tuh gan. tapi yasudahlah nama nya juga banjir. kemudian di esok hari nya lagi doi kembali bbm ane bilang kalo ga jadi kirim barang lagi... wkwkwk, ane masih positif thinking gan karena jakarta memang lagi banjir saat itu. akhir nya ane bilang ama doi, "yaudah kirim nya nanti aja gpp kalo udah ga banjir". wkwkwkwk pengertian kan ane. akhirnya setelah delay kurang lebih 6-7 hari barang pun dikirim sama doi emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo. ane sampe terharu gan... setelah sekian lama akhirnya di kirim juga... wkwkwk
dan disini lah permasalahan nya dimulai gan... 2 hari setelah di kirim barang sudah sampai di rumah pacar ane, pacar ane senang bukan main dapet boneka besar gitu... dan malem nya ane ke rumah cewe ane gan buat liat boneka nya. Dan ternyata jengjeeeeeng.... cewe ane laporan kalo boneka nya robek di bagian selangkangan... cukup besar robek nya... *maaf ga ada foto udah kehapus, sekarang mau foto tapi boneka nya sudah di jahit emoticon-Cape d... (S)*. ane jadi ga enak sendiri gan ama cewe ane, masa kasih kado boneka robek sih... emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) terus ane tanyain ke cewe ane, boneka kecil nya mana?? dan doi bilang ga ada, pas di buka memang cuma ada 1 boneka gede aja... jengjengjeng, ane masih positif thinking gan, mungkin seller lupa. akhirnya ane contact tuh seller ane kasih tau boneka nya robek trus boneka kecil nya ga ada. dan balesan seller "ga mungkin boneka nya robek, kan pas mau di kirim di cek dulu" trus ane fotoin tuh ane kirim ke doi dan doi kekeh katanya ga mungkin robek, ane masih positif thinking mungkin pas dikirim robek nya... yaudahlah... terus ane tanya boneka kecil nya kenapa ga ada... eh doi dengan enteng jawab "oooh ia gan, boneka kecilnya di bawa ama keponakan ane... jadi udah ga ada..." disitu ane langsung marah gan ane bilang ama dia kan udah sepaket, deal nya juga udah sepaket boneka besar ama kecil... doi cuma minta maaf aja gan... ane gamau tau dong boneka kecil nya harus tetep di kirim, dan doi bilang kalo mau boneka kecil nya tunggu kurang lebih 1 tahun gan sampe keponakan nya yang dari belanda itu dateng lagi ke rumah dia... emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) gimana ga emosi gan ngadepin seller kaya gitu... wkwkwk, akhirnya kita bikin kesepakatan lah gan ane minta dia ganti boneka kecil nya sama boneka kecil apa aja... buat tunjukin etikat baiknya, dan doi menyanggupi. Yaudah selesai tuh hari itu, esok hari nya ane menunggu dan terus menunggu boneka nya dateng... dan ternyata sudah 4 bulan boneka nya tidak kunjung datang juga gan... wkwkwk, sempat beberapa kali ane tanya sama doi dan doi ga bales, malahan contact bbm ane pun di hapus sama doi... dan akhir-akhir ini ane lagi ga ada kerjaan di sawah ane iseng-iseng aja sms+telp doi nanya kabar boneka nya... dan doi ttep ga merespon sama sekali. Yasudahlah gan... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Berikut beberapa foto yang bersangkutan dengan trit ini :
ID & Dagangan lain nya dari si bad seller:
Spoiler for Screenshoot:

Foto Seller Tidak Bertanggung Jawab :
Spoiler for Seller:

Bukti foto boneka nya di rumah ce ane :
Spoiler for Boneka:

Screenshoot ane minta izin untuk bikin thread ini :
Spoiler for Screenshoot:

Nomor nya samakan dengan yang ini :
Spoiler for Nomor:

Sekian sharing ane tentang bad seller dari fjb kaskus, semoga agan sista tidak mengalami yang seperti ane alami yaa emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
tidak ada emoticon-Blue Guy Bata (L)diantara kita yaa emoticon-Ngakak

emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh xhin23 30-06-2014 11:12
0
2.3K
21
Komentar yang asik ya