Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • (SHARE) Keep Calm and Stay Profit. Modal 340 dollar . Profit 1700 dollar. 9 hari

denieruAvatar border
TS
denieru
(SHARE) Keep Calm and Stay Profit. Modal 340 dollar . Profit 1700 dollar. 9 hari
izin nulis om momod. ane baru nih di forum ini. semoga diijinin untuk tulis tulis disini. Ini udah ane rapiin dari postingan yang pertama dan judulnya ane perbaiki biar enak dibaca.

Ane dikenalin forex sekitar akhir 2013 ama teman ane dan diiming-imingi penghasilan lebih dari 10% per bulan.Karena penasaran ane coba main di MetaTrader4 pake hape android dengan user demo. Wah untung terus tuh. ane berasa seneng bgt bs gede bgt untungnya. Pede lah ane, dan maksa temen ane ngajarin cara buat akun trading dan cara isi balance akunnya pake uang beneran.
ane diajarin buka akun di instaforex dan depo pake proinsta.
Puji Tuhan dalam beberapa hari 2 juta langsung hilang ternyata org bilang ane MC.emoticon-Sorryemoticon-Sorry . Kenapa ane bilang Puji Tuhan karena ane jadi bisa belajar.
Waktu itu ane pake leverage 1:1000. Sebenarnya temen ane sebelumnya bilang klo mau main volume 0.01 aja. Pertama2 untung terus, tp kok berasa kecil untungnya. ane naikin terus ampe volume 10. langsung pas salah arah ane habis modalnya gan.
Stress dan malu juga krn ane ceroboh ga dengerin temen.

Ane ga main dah tuh. sktr tgl 17 Juni ane mulai main lagi. krn memang kerjaan agak longgar. ane dah siap ikhlasin deposit 4 juta(yang berarti siap MC). Masuklah di akun ane 340 dolar muncul di equity ane.
ane tetep pake leverage 1: 1000.

ane juga ga serta merta trading, ane nambah ilmu dengan baca :
1.jam terbaik main forex di link ini
2.ane juga baca buku beli di gramedia. tebel bgt gan. judulnya mengungkap rahasia forex. disitu bahas ttg scalping juga. lengkap bukunya gan. Karangan Frento T.Suharto. bagsu buat pemula kayak ane.
3. Ane kebetulan sudah pernah main di saham dan reksadana jadi tidak buta2 amat perihal trend pasar. Ane pernah dapat kursus sehari gratis perihal analisa teknikal dikasih sama M*nd*r* sekuritas.

ane mulai bisnis sambil melumat buku yg tebel itu. ane main pertama di volume 1. trus pas equity ane naik di 700 ane tarik 100 dollar sebagai penghargaan ke diri ane.menghibur diri gan. biar happy dan ane pake buat makan-makan.hehehe.
trus naik lagi sampai sekarang ke 1000 dolar dan terus ane pertahanin di angka 1000 dolar equitynya.
ane ga mau gede2 takut serakah.

sekarang ane total dah WD 500 dolar dg equity 1200 dolar.200 dolar barusan ane tarik lagi gan.

Menurut ane buat pemula saran ane.
1. terus belajar dan membaca. Buku yang ane bilang tadi membantu banget gan
2. buka mata terhadap news
3.pahami waktu2 terbaik trading
4.lihat harga normal dr suatu pair. Jadi jangan asal ambil posisi. Misal agan lihat posisi lagi trend turun. Agan lihat dulu, angka terendahnya dia biasanya berapa, kalo dah mendekati harga terendah yang pernah dicapai maka agan jangan ikut ambil posisi sell. Istilah kerennya baca posisi support dan resistance nya.
5. jangan serakah. ane cuma targetin diri ane 50 dollar per hari. klo lebih ya syukur. klo ga ya ga apa.Ane berani targetin gitu krn equity ane dah 1000, dulu awal2 ane cuma targetin tiap hari bisa profit aja.
6.biarkan untung yg nambahin equity kita dan pastikan modal kita balik dulu. jangan biasakan nambah modal terus menerus demi mempercepat dapat profit gede. Ini mungkin bertentangan dengan beberapa orang. Tapi ane lebih suka pake cara ini karena ane mungkin beginner dan takut gelap mata jadi main volume terlalu besar.

Ane ga mau jualan apa2 cuma pengen motivasiin temen2 pemula kayak ane untuk bisa bertahan di bisnis ini.
Uang yang ane dapat udah ane depositoin. Kebetulan bank tempat ane simpan duit ngebolehin ane nyimpan deposito mulai dari 1 juta. Setiap ane dapat 100 dolar profit maka ane depositoin 3 bulanan.
skrg udah ada deposito 1 juta ada 1,16 rekening, 2 rekening nilainya 2,3 juta. ini rencananya buat cadangan klo ane MC. Jadi ane bisa kembali main lagi. Ane juga rencananya lagi cari investasi lain kayak emas. mungkin minggu depan ane mau kumpulin profit buat beli emas.
Ane juga berharap ane ga perlu terlalu lama bermain forex, memang nikmat kalau untung tapi cukup membuat stress buat ane.

Spoiler for Transaksi ane 1:

Spoiler for Transaksi ane 2:

Tambahan :
Setelah ane ceritain ke saudara ane, dia tertarik mau copy trade ane pake fasilitas di insta. modal yg sama 4 juta. ntar ane share gan perkembangannya. Saat ini dah bisa profit 70 dolaran.(2 hari). Semoga ga MC. hehehehe.

sukses gan. semoga bisa WD rutinemoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Ngakakemoticon-Sorry
Diubah oleh denieru 27-06-2014 19:24
0
4.5K
44
Komentar yang asik ya