Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaitoeverywhereAvatar border
TS
kaitoeverywhere
Hal yang Dilakukan Saat Tarawih

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Agan-agan tau kan apa itu shalat tarawih ? jadi gak perlu ane jelasin lagi dah emoticon-Blue Guy Smile (S)

tarawih selalu menjadi tradisi tiap bulan ramadhan, tidak sedikit jamaah yang datang ke mesjid untuk sholat tarawih tersebut. Ibu-ibu, bapak-bapak, remaja, bahkan sampai anak-anak bontet sekecil kecil bocah pun ada. Hal yang mungkin sudah menjadi tradisi tiap shalat tarawih (menurut ane) adalah sebagai berikut :

1. Main mercon

Hal ini sudah menjadi tradisi yang sangat marak terjadi di perumahan ane emoticon-Ngakak . Bagaimana tidak, sebelum/sesudah shalat saja sudah banyak bocah-bocah yang bermain di sekitar masjid..... Sampai-sampai dimarahi bapak-bapak emoticon-Ngakak

2. Main Warnet

Biasanya banyak juga bocah yang main warnet, walaupun ane kadang-kadang juga sih emoticon-Malu emoticon-Ngakak biasanya setelah shalat sudah 4-8 rakaat, untuk menunggu shalat witir biasanya warnet udah hampir penuh emoticon-Ngakak yang paling parah, setelah shalat tarawih gan, warnet udah kayak panti jompo aja emoticon-Ngakak emoticon-Ngacir2

3. Tadarus

Biasanya ane lakukan jika bosan mau main warnet nih gan..... emoticon-Malu yang ane suka pas tadarus itu gan, banyak temen-temen ane yang bacaannya salah mulu emoticon-Ngakak untung aja pas dia lagi tadarus kaga pake mikrofon gan emoticon-Cape deeehh bisa berabe tuh emoticon-Ngakak

4. Minta tanda tangan penceramah

Tradisi yang entah darimana asalnya ini sudah ada sejak ane kelas 3 sd (lebih tepatnya ane ngelakuin ini pas 3sd). Mungkin penceramahnya berasa jadi artis tuh emoticon-Ngakak trus penceramahnya buat film "Penceramah terlanjur terkenal" emoticon-Ngakak (S) ya kaga la

5. Main Bola

emoticon-Bola: walaupun malam tetap main emoticon-Bola: gan emoticon-Cool kalo jadi striker, semuanya ditendang gan, sampe batu ditendang juga emoticon-Ngakak (S) kalo jadi kiper, apa aja ditangkap sampe kepala tuyul ditangkap juga (ya kaga lah) kalo bocah ikut main mah jadi bek mereka.... jadi main kayak anak ayam emoticon-Ngakak berabe tuh

Mungkin ini saja ya yang biasa dilakukan saat tarawih .... Jika ada salah kata mohon dimangapkan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

jangan beri emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ingat ye emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.6K
16
Komentar yang asik ya