Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

B4678EJAvatar border
TS
B4678EJ
Fenomena Biker Indonesia (khususnya Jakarta)
Dijamin no repost dan plagiat, karena ini murni dari pemikiran Gue sendiri.
Semua pasti tau dan sering ketemu yang namanya rider yang pakai atribut komunitas atau club motor, dan apa yang ada di benak kalian kalau tiba2 ketemu sama biker jenis ini?
Positif :
+ kasi senyum?
+ hormat?
+ respect?
+ kasi salam?
+ ajakin ngopi?

Negatif :
- mangkel?
- kesel?
- ngedumel?
- sebel?

Mohon maaf untuk sesepuh2 club motor dan komunitas motor se kaskus raya, gak semuanya Biker2 komunitas dan club motor itu arogan.
Biker yang arogan itu “HANYA OKNUM”, dan yang tetap safety riding itu adalah THE REAL BIKER…!!!
Namun faktanya, di lapangan Gue sering ketemu Biker2 club/komunitas yang temperamental.

Jujur, Gue juga ikut dan aktif di salah satu forum roda dua kaskus. Dan sebagai bentuk penghargaannya, Gue tempelkan stiker forum itu di sepakbor belakang motor Gue. Dan sampe saat ini, stiker itu tetep setia nempel di motor Gue walaupun beda jenis dan merk.

Gue selalu pakai safety gear komplit, walaupun pakai yang murah meriah, dan tetap jalan di lajur yang benar.
Alhamdulillah Gue sering dikasih salam khas tetot sama sesama biker dari club/komunitas lain…
tapi yang bikin mangkel, kadang gue ngelihat beberapa “OKNUM BIKER” yang sok dan arogan.

kadang gue juga heran sama biker model begini, ngerasa dirinya yang paling safety dan merasa yang punya jalan, nganggap yang lain ga safety.
Pake lampu strobo kelap kelip, knalpot racing bermerk ternama, top box besar, sirine plus toa tat tot tat tot…

Ketutupan dikit jalurnya geber-geber gas, mau belok aja mesti nurunin kaki, padahal menurut aturan nurunin kaki itu buat ngasi tau kalo dikit lagi ada lobang. Mau belok itu ya nyalain sein sambil liat spion dan blindspot, bukan nurunin kaki..!!!
Cornering sok-sokan sampe knee down… padahal mah motornya tetep tegak, orangnya doank yang miring.
Lagu-laguan pake handguard lebar cuman buat nyodok pengguna jalan yang dianggap nutupin jalurnya.

Kentut aja belom lurus pake gaya-gayaan police wanabe gitu, padahal juga cuman pake motor bebek, matic, motor batangan 150cc dan 250cc.
sok-sokan safety riding, tapi sendirinya malah bikin orang lain mules liat tingkahnya.

Pernah pengalaman berhenti di traffic light, di lampu merah Gue berhenti di belakang garis putih, lha kok malah di tat tot tat tot sama police wanabe di belakang Gue?
Padahal di depan traffic juga stag…
Emang ga liat, penampilan motor kita sama?
Sama2 pake aksesoris safety biker, cuman bedanya Gue ga pake atribut club?
Begitu dia mendahului Gue,…
WTF…!!!
Di spakbor belakangnya tertempel stiker komunitas Safety Road Indonesia…!!!
Apa gak nyadar tuh stiker masih nempel di motor?
Harusnya malu donk, dan harusnya jadi pelopor keselamatan berlalu lintas.

Mending kalo belum dewasa ga usah ikut club motor, percuma ikut club motor kalo cuman buat gaya-gayaan doank.
Club motor itu harusnya jadi pelopor dalam keselamatan berkendara, bukan pelopor arogansi di jalan raya.

Gue muak sama kelakuan anggota komunitas dan club motor macem ginian, dulu gue sering ikut turing club motor.
dan sering gue liat rekan-rekan pada sok dan belagu kalo lagi turing. Bikin malu nama club aja. Herannya bukannya ditegur malah didiemin aja sama RC dan sweeper.

Akhirnya gue ngundurin diri karena beban moral bawa-bawa nama club (club yang dulu gue ikutin juga sering dicap club dengan anggota yang arogan di jalan raya), gue malu bawa nama club kalo anggotanya kayak curut gitu. Gue copotin dah tu pernak pernik club.

Benerin tuh mental anggota clubnya, sertain materi safety riding dan toleransi di setiap kopdar. Mending ga usah kopdar kalo cuman kumpul-kumpul ga jelas.

Kalo perlu, sosialisasikan safety riding ke sekolah-sekolah sambil bawa bendera club. Itu baru kegiatan positif.
sambil bawa nama club/komunitas, adain tuh sosialisasi safety riding ke sekolah-sekolah, ajarin adek adek dan anak-anak kita yang muali mencari jati dirinya untuk safety riding di jalan raya.
Bagi-bagiin tuh stiker/brosur safety riding di perempatan jalan, biar pengguna jalan lain juga melek safety di jalan raya.

Percuma ngadain kegiatan baksos sampe bersihin jalanan dan got segala tapi kelakuan anggotanya pathing pechotot gitu, sekalian aja siram pake air got.
Perbaiki image “biker” yang dianggap arogan…!!!
maap kepanjangan curhatnya…
namanya juga curhat… emoticon-Hammer
Diubah oleh B4678EJ 02-07-2014 08:02
0
5.7K
50
Guest