Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nocturnokasepAvatar border
TS
nocturnokasep
Modus Maling Gaya Baru di Mesjid
Bulan Ramadhan bulannya penuh berkah. Bulan nyari amal ibadah sebanyak2 nya. Memerangi orang yg berbuat jahat termasuk amal ibadah juga lho. Buat teman2 co khususnya yg muslim pernah donk Jumatan atau shalat jamaah di mesjid. Pernah liat kotak amal yg jalan bergilir di tiap syaf kan. Nah ini yg jadi perhatian ane.

Ane bekerja di salah satu bank swasta di Padang Panjang. Kebetulan kejadian waktu shalat jumat di mesjid dekat kantor ane. Ane duduk disebelah bapak2 pake kopiah haji n baju koko putih. Tampangnya religius sekali lah. Waktu. Khatib jumat memberikan ceramahnya, lewat deh tuh kotak amal. Ane lihat isinya cukup banyak. Ane masukin sedikit uang utk infak. Kemudian kotak amal ane sodorkan ke bpk haji sebelah.

Bapak disebelah ane ngambil uang dua ribuan dr kantongnya n memasukkan ke kotak amal. Tapi anehnya tuh bpk lama betul ngacak2 tuh kotak amal. Dan sibapak dgn cueknya ngumpulin tuh duit pecahan besar n memasukkan kekantongnya.

Asem nih aki2, udah tua masih mau nyolong uang infak n di mesjid lagi. Modusnya Pura-Pura nyari uang kembalian pecahan besar yg sebelumnya dimasukan. Kejadiaan ini udah lebih 3X ane amati n kebetulan ane milih tempat duduk disampingnya.

Kejadian berikutnya batin ane berontak. Ada kejahatan didepan mata kok dibiarin. Kejadian itu berulang lg, dgn keberanian ane sontak pegang kenceng tuh tangan bapak2 itu n sambil teriak "Taruh lagi uangnya, ini hak org, di mesjid malah maling" Si bapak sampe gelagapan. Ane laporkan ke pengurus mesjid.

Utk teman2 yg melihat kejahatan didepan mata, walaupun kecil, berusahalah bergerak n perangi. Moga dr hal kecil ini bisa mendidik kita menjadi pribadi yg bisa menghargai milik orang lain dan menghargai hak orang lain.
0
1.8K
16
Guest