Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • [FR] Field Report Morning Ride Gowes Wisata to Hutan Manggrove PIK

Andreas2308Avatar border
TS
Andreas2308
[FR] Field Report Morning Ride Gowes Wisata to Hutan Manggrove PIK

Minggu, 22 Juni 2014

Hai teman2 koskas sekalian. Izinkan ane laporan dikit atas apa yg sudah ane n beberapa teman lakuin kemarin.

Berawal karena ane udah lama banget nggak gowes, maka ane inisiatif adain aja acara gobar.Maka ane tentukanlah ke Hutan mangrove aja.

Ane dr sunter barengan om asperidick sama nte Suci start gowes dr jam 6.30. Menjelang tikum kita pisah ma nte suci, karena nte suci ada keperluan jadinya gak bisa ikutan ke mangrove

Sampai di Tikum sekitar jam 7 pas. Udah ada 2 orang yg nggu buat ikutan gobar. Nunggu beberapa org lg akhirnya start gowes jam 8an.

Sebelum gowes kita nggak lupa buat bernarsis ria.

[/spoiler]

Sekitar 1 jam perjalanan sampailah kami di Hutan manggrove. Masuk ke dalam trnyata tutup.

Spoiler for Depan Hutan Manggrove:

Akhirnya kami memutuskan gowes lagi ke Ekowisata Manggrove yg jaraknya sekitar 1km dr hutan manggrove.Sampai disana, kami kena sedikit masalah mulai dr di ikutin sekuriti krn tidak diperbolehkan pakai kamera Dslr.Krn momod Miko bawa kamera dslr, kalau mau pake kamera itu hrs kena chas 150rb. Ditambah ban sepeda ane ke paku kecil.Jd bocor halus. Apes dikit euy mana kaga bawa ban dalam cadangan. Untung ada om khrisna bawa tempelan buat nambel ban.Jd aman deh. Kayaknya sepeda ane ngambek krn msh perjaka udah dibawa jauh bgt.

Spoiler for Ekowisata Manggrove:

Sekitar jam 10an kita memutuskan utk pulang, akhirannya nggak gt bikin acara apa2 fully gowes.Si om khrisna pamit duluan krn ada acara lagi. Tp sebelum plg k rmh masing2 kita memutuskan makan dl di KFC pluit, krn cacing2 diperut udah pd teriak.

Setelah perut kenyang baru deh kita gowes ke arah plg tp sempet mampir ke Hutan Mangrove lg buat narsis ria td kurang narsis di sana.

[Spoiler="Hutan Manggrove again]

Thanks ya buat semua yg ikut ke hutan manggrove.Tnggu next event ya...

Viva la koskas.

Quote:
Diubah oleh Andreas2308 24-06-2014 08:47
0
2.7K
20
Thread Digembok