Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bobikaskuserAvatar border
TS
bobikaskuser
[Stress kah?] Akil divonis seumur hidup, ingin banding ke Tuhan
Pengadilan Tindak Pidana Korupsi Jakarta menjatuhkan vonis penjara seumur hidup kepada mantan ketua Mahkamah Konstitusi (MK) Akil Mochtar. Usai persidangan putusan ini, Akil langsung dikerumuni para pekerja media.

Hal ini terjadi di Gedung Tipikor Jakarta, Jl HR Rasuna Said, Kuningan, Jakarta Selatan, Senin (30/6/2014). Sejumlah pertanyaan yang dilontarkan para pekerja media di luar ruang sidang dijawab Akil sekenanya.

Beberapa jawabannya lebih tidak masuk akal, seperti mengajukan banding sampai ke surga dan sebagainya. Ia juga menilai vonis itu tidak adil. Sehingga jawaban yang diberikannya terdengar seperti celotehan kekecewaan.

Berikut celoteh Akil ketika mendapat pertanyaan-pertanyaan dari pekerja media:
W: Wartawan
A: Akil

W: Bagaimana dengan vonis seumur hidup yang dijatuhkan?
A: Majelis hakim dalam putusannya tidak mempertimbangkan fakta-fakta yang terungkap di persidangan.

W: Contohnya seperti apa?
A: Ya contohnya kan Daryono (sopir pribadi Akil) bilang uang yang Rp 2,5 miliar itu dia yang pindahin sendiri. Saya sudah ditahan, kok nggak dipertimbangkan?

W: Akan banding?
A: Sampai ke Tuhan pun saya akan banding. Sampai ke surga pun saya akan banding

W; Merasa tidak adil dengan putusan seumur hidup ini?
A: Ini tidak adil. Pasti tidak adil.

W: Ada tudingan?
A: Ya saya balas dendam lah. Memang balas dendam.

W: Maksudnya mau balas dendam ke siapa?
A: ya sudahlah, sudah. Cukup ya.

W: Anda merasa ada pihak yang menekan hakim sehingga memvonis anda seumur hidup?
A: Yang mau bunuh Akil pun banyak.

W: Anda menyesal?
A: Nggak. Untuk apa menyesal?

W: Banding kalau ditolak bagaimana?
A: Ya biar saja.
Sudah ya, saya capek ini. Nanti gara-gara ini dihukum mati lagi ini. Kan susah urusannya.

W: Anda dulu pernah mengatakan siap Potong jari kalau terbukti korupsi bagaimana?
A: Potong apa? Potong kumis. Potong kumis. Udah, udah, udah. Itu untuk koruptor yang nyuri uang negara. Aku bukan nyuri uang negara. Uang nenek moyangmu pun bukan.

http://news.detik.com/read/2014/06/3...a-seumur-hidup

yang jelas dari omongannya aja ga bener...jelas aja perilakunya juga ga bener...tinggal menghitung hari
0
1.8K
11
Komentar yang asik ya