• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Ada Yang Kayak Ane Gak?] Bokap + ade ane dukung PRABOWO,Nyokap ane + kk JOKOWI

orangebankAvatar border
TS
orangebank
[Ada Yang Kayak Ane Gak?] Bokap + ade ane dukung PRABOWO,Nyokap ane + kk JOKOWI
Hai Kaskuser semua...

Ane mau share dikit nih mengenai "Indahnya Demokrasi" dirumah ane hehehe...

Jadi gini ceritanya gan,Bokap ane adalah salah satu anggota DPRD (yang baru terpilih lagi kedua kalinya di Pileg kemarin) dari salah satu Partai pendukung Prabowo (Golkar) nah yang uniknya Nyokap ane dari masih lajang adalah fungsionaris Partai pendukung Jokowi (nyokap gabung dari masih PDI sebelum ada tambahan "Perjuangan").

Dari dulu mereka emang udah komitmen gak bakal saling pengaruhin,maksain kehendak dan membelokan kiblat politik masing2 apalagi ke 3 orang anak mereka emoticon-Ngakak

Apalagi orangtua ane ketemunya juga di dunia politik sama2 aktif di organisasi 'anak kolong' (FKPPI) jadi dari sebelum married mereka udah punya prinsip politik masing2 dan mereka memegang teguh hingga sekarang alias loyalis partai sejati.

Nah balik ke topic,dirumah ane sering banget ada perdebatan dari debat sehat sampai gak sehat,yang sehat itu kalau pada berdebat keunggulan masing2 capres nah yang gak sehat kalo salah satu anggota keluarga mulai jelek2in capres yang lainnya emoticon-Ngakak

Cuma ane sendiri di rumah yang 'swing voter' tapi celakanya gara2 ane netral ane jadi sasaran prospek kedua kubu dirumah ane :capedeh:

Apalagi skor dirumah 2 untuk Prabowo (Bokap + ade ane) dan 2 untuk Jokowi (Nyokap + kk ane) jadi supaya berimbang ane sering ditarik gabung ke salah satu kubu emoticon-Ngakak

Ane sendiri Pilpres 2009 golput gan karena waktu itu emang males milih capres2 yang ada (Walaupun orangtua ane Golkar dan PDI Perjuangan itu gak ngaruh buat ane),tapi di Pilpres kali ini ane kayaknya udah nentuin sikap dan pilihan ane emoticon-Malu

Yang ane mau share disini serunya perdebatan kalau keluarga ane lagi debat atau adu photo meme,jadi misalnya ada photo lucu dari kedua capres mereka saling nunjukin emoticon-Hammer

Intinya Demokrasi di rumah ane berjalan dengan baik dan indah juga seru alangkah baiknya kita sesama Rakyat Indonesia bisa menerapkan itu di Pilpres kali ini.

Prabowo punya kelebihan yaitu Tegas dan mempunyai latar belakang pernah memimpin pasukan Militer sedangkan Jokowi sederhana dan disiplin.

Pilpres ini adalah Pesta Demokrasi yang paling seru di sejarah negara kita,jadi ayo kita ikuti dengan antusias tapi tetap ingat apapun pilihan Capres para Kaskuser yang penting Presiden Indonesia yang baru bisa menjaga keamanan negeri kita agar cari nafkah tenang,bisa membuka lapangan kerja seluas luas,bisa memberantas korupsi agar uang negara bisa digunakan untuk hal2 yang lebih berguna semisal Kesehatan,Pendidikan dan Pembangunan.

Terimakasih dan Semoga Tuhan Yang Maha Penyayang memberikan kita,rakyat Indonesia,Pemimpin yang Terbaik ,Amin
0
3.9K
35
Guest