Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

avomenAvatar border
TS
avomen
1 ato 2?
Gan, bantuin ane deh gan..
Ane sementara ini masih ngerasa nmr 2 yg pantes mimpin bangsa ini. Knp? Alasannya si sederhana, secara umum klo ane pandang semua calon ngerti apa aja yg jadi masalah d negara ini.

Tp pasangan nmr 2 tu kayanya tau apa yg mau dilakukan untuk ngatasin atau minimal ngurangin masalah yg ada. Ane bilang gini karena beliau2 itu bisa jelaskan secara sistematis kpd konstituennya. Namanya manusia pasti ada kurangnya, klo menurut ane jagoan ane kadang terlalu membela pengusung dibelakangnya sampe kadang-kadang jadi keliatan bloon sendiri.

Tp tetep aja hal ini ga membuat pasrut 1 (pasangan nmr urut 1) lbh baik, paling ngga d mata ane gan. Anggaran bocor krn pemangku jabatan pd korup itu emang salah satu masalah besar d negara ini (paling ga menurut ane lg ni gan), trs gmn cara ngatasinnya? Lagian klo emang msh pada bocor, korup, apapun lah istilahnya. Apakah merupakan langkah yg bijak untuk lngsng bagi2 duit 1M buat tiap desa? Apa ga mubajir nantinya? Apa ga lbh baik d beresin dulu system dan SDM nya?? (yg ini boleh jadi saran, ataupun kritik)

Yang pasti ane berharap kita bisa diskusi yg sehat gan. Ga berharap cuman muter2 d masalah track record baik atau buruk. Karena klo menurut ane namanya manusia pasti pernah bikin salah d masa lalu, dan track record baik d masa lalu juga ga jaminan klo orang ini akan selalu jadi baik ke depannya.

Ga berharap juga dapet jawaban negara anu bakalan takut si itu yg menang, atau negara itu lbh suka klo si anu yg menang krn lbh bisa disetir bla bla bla. WTF!! Ini soal kita milih siapa pemimpin yg paling baik buat negara kita kedepannya. Negara lain?? Mereka boleh ngeliput prosesnya or u can just go to hell..

Ane bikin thread ini karena jujur aja ngerasa agak kuciwa sama dua kali periode pemerintahan yg skrg masih berjalan. Memang si hrs d akui banyak achievement2 yg udh d capai. Tp overall jujur ngerasa agak kecewa karena kaya ga bisa konsisten sama omongan sendiri..

Oiya sebelum semua2nya ane nubie yg rendahan ini muun maap sama mimin momod n agan2 skalian klo sebelumnya udh ada thread yg serupa. Tp ini pure pemikiran n pertanyaan dr ane gan.
Thanks everybaby.. emoticon-I Love Kaskus

P.S.: Sebisanya ane berusaha bales comment yg bernada diskusi sehat. Yg cuma promosi, apalg cuma jelek2in yah suka suka kalian aja lah gan..
Diubah oleh avomen 29-06-2014 18:58
0
1.4K
28
Thread Digembok