enkghyAvatar border
TS
enkghy
10 Momen Paling Memalukan Ketika Di Bangku Sekolah Dasar (SD)

Spoiler for readme....:

Hi para agan/sist yg masih SD dan yg sudah lulus SD emoticon-Big Grin(tapi ane rasa yg masih SD skrg udh pada kenal kaskus belom ya emoticon-Big Grin ) . Ah.. whateverlah... Siapa yg kangen ingin upacara bendera lagi tiap hari Senin? Siapa yang kengen sama cinta Monyetnya ?? Yepppzzz, semua itu agan/sista bisa temuin di bangku Sekolah Dasar (SD). Ane kelahiran thn 80an lah, sedikit berbagi pengalaman konyol2 yg sering dialami baik disengaja maupun tidak disengaja ketika di bangku SD, tepatnya sekitar tahun 90an ... Yuk di simak....

1. NGGAK BISA MEMBACA (MENULIS BISA)

Ayo jujur siapa yg masih belum bisa membaca ketika di bangku SD !!. Dulu ane ketika kelas 1 SD masih belum bisa membaca, baru niat belajar ketika mau dekat Ulangan Umum (Dulu namanya Ulangan Umum) tetapi masih ada yg lebih parah. Temen ane udh kelas 3 SD pun masih belum bisa membaca. Yang jadi pertanyaan kok bisa naik kelas ya. hehehe... Terkadang ketika pelajaran bahasa indonesia kalau disuruh maju membaca pasti deh keringet dingin emoticon-Big Grin

2. BAB Di Celana

Nahh.. kalau sudah keringet dingin, takut, perut mules, ujung2nya pengen BAB emoticon-Big Grin . Yg ane bingung selama di bangku SD ada kejadian kurang lebih 5 temen ane yg BAB. Biasanya masa2 ini terjadi ketika kelas 1 - 3 SD. Kalau nggak ketahuan sih gpp, kalau ketahuan malunya minta ampyunnn. Termasuk ane pernah mengalami sendiri ketika kelas 3 SD habis olah raga di lapangan, buru2 cari toilet gk nemu, akhirnya di celana juga. Alhasil disuruh pulang deh ama Guru, klo nggak ya bisa jadi apa ya sekelas ??

3. Pemandangan CD Anak Cewe Yang Bertebaran

Yang cowok pasti doyan nih, mungkin ketika kelas 1-4 bagi anak cewek yg CD nya keliatan masih belum mempunyai rasa malu, begitu jg dgn cowok msh belum tertarik. Tetapi ketika masa kelas 5-6 trend tersebut menjadi topik buat para lelaki, dan menjadi mimpi buruk bagi kaum wanita emoticon-Big Grin. Kenapa tidak, rok jaman SD dan gaya duduk cewek yg bisa disebut sembarangan menjadi pemandangan yg asyik buat cowok, tapi kalo ketahuan, si cewek merasa malunya seperti jatuh dari monas emoticon-Big Grin

4. Prosotin Celana Cowok dan Menaikkan Rok Cewek

Biasanya kalau sesama cowok sering saling membalas prosotin celana. Kalau berhasil pasti si korban menjadi bahan tertawaan satu kelas, dan biasanya cewek2 agak2 malu gtu (malu2 pengen). Lain halnya dengan si cewek yg menjadi korban kenaikan rok oleh pria2 hidung belang emoticon-Big Grin. Momen ini biasa terjadi ketika kelas 3 - 6 SD .

5. Ketika Upacara Bendera Lupa Pakai Dasi / Topi

Pasti agan/sista waktu SD pernah lupa memakai Dasi atopun Topi ketika upacara bendera setiap hari senin. Biasanya yg lupa akan disuruh oleh Guru ketika upacara berlangsung berdiri di tengah lapangan upacara. Bagaimana malunya momen ini dilihat semua teman dari kelas 1-6 emoticon-Big Grin

6. Nggak Sadar Celana Robek

Biasanya kejadian ini dialami khusus cowok. Tapi tidak menutup kemungkinan jg bakal di alami oleh cewek ketika olah raga (biasanya nggak pake rok). Ketika beberapa adegan olahraga tanpa disengaja celana tiba2 robek. Iya kalau kita sadar sih gk masalah, tpi kalau kita sendiri nggak sadar bakal jadi bahan bully oleh teman2 sekelas. Biasanya utk para lelaki yg asik maen bola ketika nendang bola tiba2... "kreeeeeeekk"

7. Nangis Ketika Pemeriksaan Kesehatan
Siapa yg takut jarum suntik? Siapa yg takut kalau gignya di cabut? Momen ini terlihat seru ketika kelas 1-2 SD biasanya ada penyuntikan massal sekelas. Teman yg nangis dan kabur biasanya jadi bahan tertawa dan selamanya akan dicap pengecut emoticon-Big Grin. Termasuk ane dulu paling takut kalau di suntik emoticon-Big Grin, alhasil ane kabur dari sekolah

8. Dihukum Bediri dengan Kaki Satu Di Kelas

Biasanya momen ini di alami oleh anak cowok yang bandel. Jarang dialami oleh anak cewek. Biasanya mereka yg nggak pernah mengerjakan PR, sering berantem, datang terlambat, dsb. Kalau ane sih alhamdulillah baru sekali di hukum seperti ini gara2 berantem di Kelas.

9. Belum Di Sunat

Biasanya masih banyak di beberapa tempat SD yg anak cowoknya hingga kelas 6 SD ternyata belum disunat. Tapi ada juga yg sebagian waktu masih kecil langsung di Sunat. Termasuk ane mulai di Sunat ketika kelas 5 SD emoticon-Big Grin dan selama kelas 1 - 4 ane jadi bahan ledekan krn tinggal ane yg belum di Sunat emoticon-Big Grin

10. Cinta Monyet Dengan Teman Sekelas

Semua agan/sista waktu SD pasti pernah menyukai salah satu teman di kelas, biasanya yg sering di jodoh2kan cowok terpintar dan cewek yg terpintar dikelasnya. Biasanya kalau mereka berdua duduk bareng atau bertemu di satu kelompok belajar pasti sering di teriakin..."ciyeeee...ciyeee" malu setengah mampus

Itulah beberapa momen yg menurut ane paling memalukan ketika duduk di bangku SD. Sebenarnya masih banyak lagi momen2 lainnya. Yuk ditunggu tambahan dan komen2 dari kaskuser yg pernah bikin malu emoticon-Big Grin
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
26.2K
19
Guest