raden.kothorAvatar border
TS
raden.kothor
Hal-hal yang paling sering dirasakan di hari pertama kerja.
Assalamualaikum gan,Selamat Sore dan Selamat Menikmati Hidangannyaemoticon-Ngakak ,Ane Cuma Pengen Bagi" cerita aje nih ,hal hal yang paling sering dirasain pas hari pertama kerja di tempat yang baru pula Source: Pengalaman Pribadi n Pengalaman Temen n Menurut Gosip Tetangga Sebelah emoticon-Ngakak ,
OKe kita langsung aja gan ,,,hal hal yang paling sering dirasain pas pertama masuk kerja adalah:

1.GEROGI

Yang namanya gerogi itu adalah suatu hal yang mutlak ,wajar atau bahkan harus di alami seseorang pada saat menjalani sesuatu yang baru termasuk pekerjaan Baru (dan istri baru )emoticon-Ngakak.Jadi Gerogi itu mah udah biasa ,.nah cara untuk Mengatasinya bisa dengan minum airputih yang cukup sebelum masuk ruang kerja ,dan jangan lupa berdoa ,hehe

2.MERASA BEGO
Ini nih yang ane juga pernah ngalamin ,. emoticon-Ngakak .walaupun itu pekerjaan kita bisa ngerjain tapi entah kenapa kita jadi ngerasa bingung mau ngerjain nya . ato emang udah kodrat nya jadi blo'on dadakan gt ya ,,hhh ,,tapi ini bisa di atasi dengan mencoba bersikap rileks dan tetap fokus ,kita harus percaya diri bahwa kita bisa ngerjain tuh pekerjaan ,,,

3.SERING KE TOILET

Entah ini yang ngalamin ane sendiri ato agan 2 juga pernah ngalamin sendiri , Saat jam genting"nya kerja ,tiba" merasa ada sesuatu yg harus segera di keluarkanemoticon-Ngakak .,.,.,dan gak hanya sekali ,,, kadang walaupun gak kebelet rasanya pengen banget ke kamar mandi dan ninggalin ruangan kerja walau hanya sesaat ,

4.NUNGGU JAM PULANG RASANYA LAMA BANGET

Mungkin karena hari pertama kerja dan belum dapet tugas yang banyak kali ya ,,jadi kitga kebanyakan bengong dan ngrasa waktu berjalan lamaaa bangeet ..tapi bisa diatasi dengan mencoba dengan berkenalan dengan rekan kerja yang lain ,sambil bilang "ada yang bisa saya bantu kerjain mbak/mas?" ,,,gitu ,,paling entar mereka bakal langsung noleh ke ente sambil jawab "Gak Perlu!!!"" emoticon-Ngakak .

5.TIMBUL RASA BANGGA KETIKA PERJALANAN PULANG

Ya jelas donk ,siapa sih yang kagak bangga punya kerjaan baru ,apalagi yang kerjaanya udah lumayan gitu ,,rasanya pengen cepet nyampe rumah dan ceritain pada keluarga gimana rasanya kerja hari ini,,emoticon-Matabelo

Note Yang Paling penting Gan ,,, Apapun Kerjaan Kita saat ini,apapun Jabatan kita ,Berapapun Pendapatan kita ,,Kita harus tetap mensyukurinya ,,karena Di luar sana masih banyak orang yang kurang beruntung seperti kita ,,yang lagi susah cari kerja ,yang sudah kerja tapi seadanya ,,so tetep bersyukur and Keep Spiritemoticon-Kiss (S)..

Kalo ada hal" yang agan rasain monggo di tambahin sendiriemoticon-Ngakak
0
2.4K
38
Guest