mbajojoAvatar border
TS
mbajojo
Mari Mengenal Tank LEOPARD 2 dan cocokkah untuk INDONESIA?

sekarang ane mau ngebahas Tank yg 1 ini menjadi perdebatan hangat, ane gamau bawa unsur" Politik disini. oke langsung aja pembahasan dari ane dan menurut pendapat" ane

Spoiler for disimak gan:

sekarang ane mau ngebahas Tank yg 1 ini menjadi perdebatan hangat, ane gamau bawa unsur" Politik disini. oke langsung aja pembahasan dari ane dan menurut pendapat" ane

Spoiler for yang pertama disimak gan:

Spoiler for yang kedua:

Spoiler for yang ketiga:

Spoiler for yang ke empat:

Spoiler for yang kelima:

Spoiler for yang keenam:

Spoiler for yang ketujuh:

Spoiler for yang kelapan:

Spoiler for yang terakir kesembilan:

emoticon-I Love Indonesia
intinya jadi, APALAGI yang membuat LEOPARD TIDAK COCOK untuk INDONESIA?
silahkan agan" sekalian yang menilai, ane ga bermaksud untuk memperdebatkan masalah pilitik, ini tentang Alusista kita.
dan ini tanggapan ane buat para agan" yg berkomentar seolah meragukan alusista ini :

-Gini ane jelasin dalam suatu pertahanan Negara itu membutuhkan ALUSISTA yg moderen maupun dari AD,AU dan AL semuanya harus di seimbangi, kalau alusista kita sudah barang lama dan negara kita tiba" terjadi konflik sementara negara yg kita hadapi alusistanya lebih moderen, ya TNI kita cuman Dilucuti oleh musuh. kalian berpikir kalo kita membeli persenjataan alusista yg baru disangka INDONESIA Mau Perang Dunia ke 3 ?? mikir gan! coba kita berkaca dari sejarah liat Serangan Agresi Militer Belanda apa negara ini keadaan siap PERANG waktu itu? ga kan? dalam pertahanan MILITER (Militer harus siap siaga melawan Ancaman" yg mengganggu kedaulatan) kebetulan Bokap ane Kopassus, dan bokap ane bilang ke ane "bagaimanapun keadaan apapun harus tetap siaga, karena TNI barisan paling depan yg siap melindungi NKRI dan rakyat Indonesia dari ancaman atau serangan negara lain yg mau merebut NKRI"

-untuk yang mempermasalahi ini Tank LEOPARD 2 ketinggalan jaman atau ga COBA AGAN LIAT MILITER JERMAN MASIH MEMAKAI TANK LEOPARD, cari info wawasan yang lebih luas bukan sempit!!
MBT alusista Perang yg ketinggalan zaman???? kenapa negara" maju mengembangkan MBT?? yg pikirannya ketinggalan jaman itu LO ATAU MEREKA YANG DI NEGARA MAJU??

-mempermasalahin Jembatan?? sebelom membeli Tank ini para pakar dan petinggi TNI sudah memikirkannya dan sudah matang bahkan MENHAN mepersetujuinya, jadi apa yg bikin ragu lagi???

jika agan" setuju dengan pendapat ane cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tapi jika agan ga setuju ya silahkan pendapat orangkan beda" emoticon-Cool
dan jangan lupa ratenya ya gan hehe emoticon-Rate 5 Star

Sekian dan terimakasih dari ane telah menyimak tread ane yang sangat sangat Sederhana ini
Diubah oleh mbajojo 28-06-2014 03:37
0
34.9K
400
Guest