Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

annouAvatar border
TS
annou
Gw belum nentuin pilihan tapi punya pertanyaan
Guys, langsung aja ya

gw sampe detik masih belum nentuin pilihan untuk capres tahun ini, mau nanya sama temen² disini

Copas share dari pembicaraan temen sesama #Golput tapi eneg liat org memuja2 capres pada saat dikasih pertanyaan mudah:

"kasih tau gw dong alasan untuk milih itu org, apa bukti dia akan mampu melaksanakan tugas yg diamanatkan dengan baik?, apa dulu dia pernah berhasil memimpin apa gitu atau sesuatu? Terus apa yg bisa buat gw percaya dia itu org baik?... buktiin dong.., gw bakal milih dia kalo lo bisa jawab ke gw."

Jawaban dari yg ditanya:

"......bla....bla...bla.... orangnya tegas, berwibawa, bla...bla...buktinya belum ada tapi percayalah..."

Sang temen langsung tepok jidat dan back to golput...hadehh.

nah gw juga punya pertanyaan yang sama seperti temen gw itu...

pengennya sih dapat jawaban dari 2-2 nya... pertanyaan mendasar yg ada di kepala undecided voters kaya gw dan temen gw itu butuh jawaban saklek jadi please no retorics. (kemungkinan 20% sesuai survey voters ngarep jawaban yg sama).

gw bikin simple dikit pertanyaannya:

yakinin gw dan temen² gw yg still wait and see capres yg lu pilih bakal 100% melaksanakan amanatnya, paling ga bukti apa gitu disampaikan aja, ga mau jawaban ga jelas kaya temen gw yg dicontohin diatas.

Buktiin bahwa capres yg lu pilih 100% bener2 tulus, baik,setia dan yang terpenting adalah JUJUR (100%) disini gw tekanin, BUKTIIN.

mungkin yg gw minta disini berlebihan tapi gw yakin ini mewakili golput dan swing voters semua diluar sana.

semoga dijawab dan terjawab.

makasih.

PS: karena thread ini gw dikirimin BRP, emoticon-Big Grin gw ngerasa konyol banget yang ngirim alasannya apa...
Diubah oleh annou 27-06-2014 21:53
0
3K
62
Guest