Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ucok0194Avatar border
TS
ucok0194
Apa definisi "mapan"?
Maaf gan klo thread nya berantakan.

Ane newbie pertama buat thread

Mau share aja, maaf klo tersinggung ane tidak bermaksud.

Jadi ane punya tetangga gan, setau ane sekitar 3 bulan yang lalu dia tunangan sama pacarnya. (Tetangga ane cewe gan)
Terus sekitar 1 bulan yang lalu ane denger dia putus sama pacarnya. Terus ane mikir dong, ternyata orang yang udah tunangan pun bisa putus. Tapi pas ane denger dia putus ane gak tau tuh karna apa mereka putus. Ane fikir mereka putus karna salah paham atau si cowo nya selingkuh atau apalah. Terus ane denger kabar yang buat fikiran ane itu bingungemoticon-Confused
Ternyata tetangga ane minta putus karna cowonya belum mapan!!!
Terus ane mikir, mapan??? Apa ane gak salah denger. Dia minta putus padahal udah tunangan tahun depan tinggal resepsi, klo memang dia mutusin karna cowonya belum mapan, ngapain tunangan.....
Sekarang gini, klo memang dia mau cari cowo yang mapan. Memangnya kualitas diri dia masuk kualifikasi cowo yang mapan???
Coba ente fikir gan, jikalau ente cowo yang mapan, emang ente mau nanti anak ente di urus sama cewe yang gak pernah ke dapur?
Kesehatan keluarga ada di tangan istri gan. Apalagi tetangga ane orangnya anak gaul bingitzzz, yang bangun tidur buka path, yang bahasanya bor, sob, gan, pe, le, tengs, seck, bro, eug, sokap. Halaaah
Ane rasa ke dapur juga kaga pernah.
Cowo yang mapan juga gak bakalan milih cewe yang biasa aja. Dia juga pasti milih yang mapan juga, yang mampu bersanding dengan dia juga. Ini tinggal aja masih numpang sama orang tua, rumah ane sama dia sama gan type 21 rumah btn, yaudahlah gausah muluk muluk, mau dapet cowo yang mapan. Banyak juga kali cewe yang tinggalnya di apartemen pribadi, punya mobil pribadi, percaya deh cowo yang mapan lebih milih yang kaya gitu kali. Klo menurut ane. Bangunlah kemapanan itu bersama, ente bukan 2 gan tapi 1. 1 daging yang di satukan Tuhan lewat pernikahan suci. Jadi apa yang kita dapat gan dari kejadian ini. Ane sebagai cowo, kejadian ini menjadi motivasi gan. Ane inget kata kata temen ane, "wajib hukum nya untuk kita sombong dalam hasil kerja keras kita, ketika kita sudah MAPAN!!!
Jadi intinya "Tingkatkanlah kualitas diri agan dan lihatlah dari sudut pandang yang berbeda"
0
3.5K
23
Komentar yang asik ya