jamet24Avatar border
TS
jamet24
(SHARE) WASPADA HIPNOTIS DI ATM
salam sejahtera
disini ane mau berbagi pengalaman gan, di jakarta harus waspada (tolong dibaca dulu ya jangan asal menyimpulkan)

rabu 25 juni 2014 pukul 22.30 rencananya kita mau nobar di mcd daerah meruya jakbar, sebelumnya ane ambil duit di deket sevel kelapa dua. pas ane nyampe di atm, ane ngeliat orang cowok mondar mandir deket atm, pertama dia masuk ke atm bni, setelah itu masuk lagi ke atm mandiri, nah pas ane mau masuk ke atm itu orang nyamperin ane,, percakapan ane sama itu orang :

A=ANE
X=ORANG ITU

X= Mas bisa minta tolong ngga?
A= Iya ada apa pak?
X= bisa minta tolong buat transfer ke rekening temen saya? saya cuma ada uang cash Rp. 100.000, mas transferin ke rekening temen saya nanti saya ganti pakai uang cash
A= wah maaf pak ini aja saya cuma mau ngecek saldo doang (alesan ane) emoticon-Ngakak (S)
X= oh gitu ya, silahkan dicek dulu saya tunggu diluar

langsung gan ane masuk kedalem atm, kebetulan ane sama temen berdua, disitu kami ngobrol "WAH JANGAN-JANGAN INI MODUS HIPNOTIS?"

Langsung aja ane sama temen buru-buru keluar lalu cabut gan. pas ane mau cabut pergi itu orang lagi ngobrol sama orang lain, suruh minta transferin juga,, untungnya itu orang ngga mau gan

soalnya ane pernah waktu itu baca dikaskus juga gan, modusnya itu sama persis kaya cerita ane, dia minta transfer ke rekening temenya dan akan diganti uang cash. nah pada saat transfer / pada saat masukin nominal jumlah uangnya, dia dihipnotis dan dikuras uangnya ke ATM si penghipnotis.

Jadi intinya kita harus selalu waspada dimanapun dan kapanpun. Bukanya ane mau curiga dan berprasangka buruk pada orang, namun tidak ada salahnya kita selalu waspada di kota JAKARTA ini. Modus penipuan sudah bermacam2..

Demikian pengalaman ane, mohon maaf kalo berantakan,, cuma berbagi pengalaman aja. mungkin ada yang mengalami? share dimari

ngga nolak kalo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

0
3.2K
36
Guest