Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eatandprayAvatar border
TS
eatandpray
ANE BENER BENER SPEECHLESS GAN ....
ANE BENER BENER SPEECHLESS GAN ....

Entah ane mau ngomong apaan ya ..kecuali ngomong " :capedehh n :auh gelap "

Ini bukan kampanye hitam , bukan pembelaan terhadap No 1 .

Tetapi ini adalah suara rakyat yg notabene orang bodoh ttp bisa membedakan mana yang masuk akal dan mana yg tidak masuk akal alias " non sense "

Sebelumnya ane bukan voter utk siapa siapa , ane gak milih bowo atau pun joko .

Tetapi setelah lihat Debat Capres Kemarin Hati saya semakin khawatir apabila Negara kita NKRI dipimpin oleh seseorang yg mengganggap mudah /remeh masalah pertahanan dan kedaulatan negara.

yang buat ane khawatir adalah ucapan salah seorang capres kita :

"Dengan drone, bisa dilihat mana ada kekayaan ekonomi maritim yang diambil. Drone berguna untuk pertahanan, bisa mengejar illegal fishing, illegal logging. Artinya selain perbaikan alutsista juga untuk ketahanan ekonomi kita,"

Drone adalah pesawat pengintai tak berawak yang dijalankan dengan pusat kendali di suatu tempat dengan menggunakan komputer atau juga remote control. Selain dapat dikendalikan, drone juga dapat disetting untuk dapat terbang sendiri (otomatis).

Untuk menjalankan tugasnya drone harus memiliki satelit yg dapat merekam apa apa saja yg telah di lihatnya , nah sekarang satelit sdh berada di tangan singapore itu sama saja kalau kita membiarkan negara lain memata matai negara kita sendiriemoticon-Cape d... (S)

Drone memiliki biaya yg sangat tinggi bahkan rusia saja baru akan memulai menggunakan di tahun 2020 . baik dari segi pembelian , perawatan , sampai ke biaya operasional.

itu artinya kita harus mengeluarkan dana yg tidak sedikit untuk membeli drone itu.

nah yg jadi pertanyaan , apabila kita sudah membeli drone dan drone tersebut menangkap objek ygn mencurigakan seperti pencurian ikan dll hingga mengancap kedaulatan , apa yg akan dilakukan ??? sedangkan biaya sudah teralokasi cukup banyak utk pesawat tanpa awak ini.

" Sepertinya Ngegampangin Segala Sesuatu Hal yg merupakan Fundamental adalah Habit Bapak yang satu ini "

Ane Tekankan ini bukan black campaign tp suara hati rakyat yg khawatir thdp calon pemimpin kita di 5 thn mendatang.

Kalo mau ngebata silahkan tp tolong tanya baik baik kedalam hati nurani ente "salahkan seorang rakyat yg bodoh mempertanyakan hal demikian "

Kalo ente mau kirim cendol ane terima kasih banyak

Silahkan komentar bodoh ane ditanggapi ya gan
0
4.9K
31