Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

closeupmagicianAvatar border
TS
closeupmagician
Marketing Online dan Offline (Pilih Mana..?)
Assalamualaikum wr, wb,

ni trit pertama ane di sini yang sedikit membahas tentang media promosi sekaligus mau berlapak ria juga...
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

oke mari lanjut agan-agan yang terhormat...

Ngebahas soal marketing, di zaman yang serba online sekarang, marketing juga sudah banyak dilakukan dengan online, yang sering kita dengar sebagai internet marketing,
seperti contoh, SEO, PPC dll,
Spoiler for Internet Marketing:

Pemasaran melalui online memang terbilang mudah, karena tidak menyita waktu, tempat, biaya dan tenaga.
Namun terlepas dari itu internet marketing menurut ane pribadi, ibarat kita menanam benih pohon. Respon dari konsumen yang berminat itu akan memakan waktu, jika beruntung bisa saja langsung dapat order.
Dalam internet marketing ini biasa nya orang tidak mudah percaya begitu saja dengan apa yang kita pasarkan, hal tersebut terjadi karena maraknya penipuan melalui Internet Marketing.
karena itu dalam Internet Marketing Butuh Proses yang namanya membangun kepercayaan konsumen
itulah mengapa disebut menanam benih, karena hasil yang kita dapat tergantung seberapa jauh produk yang kita pasarkan dikenal oleh masyarakat.
Semakin luas produk kita dikenal semakin sedikit waktu yang kita butuhkan untuk mendapat order dari internet marketing tersebut.

Selain Internet/Online Marketing kita bisa juga melakukan Offline marketing,
Dalam kasus ini ane sebagai biro yang menyediakan layanan Promosi secara offline bisa membantu agan-agan sekalian dalam hal tersebut.
Sebelumnya ane kenalin dulu Nama biro Jasa ane.
Bandung Outdoor MediaAdvertising
Ane menawarkan kepada agan-agan sekalian solusi untuk mendongkrak penjualan agan melalui media promosi yang ane tawarkan.
Untuk offline marketing ini tentu saja tidak semudah marketing via online, karena dalam offline kita butuh mengeluarkan biaya sedikit lebih banyak, tapi insyaallah ane yakin, dengan offline kita bisa mendapat kepercayaan lebih mudah, karena kita sebagai marketer bisa saja terjun ke lapangan dan bertemu dengan calon pelanggan kita dan bisa meyakinkan nya secara langsung.
Sama hal nya seperti Marketing via online, Marketing via offline juga tidak langsung mendapat respon langsung dari para pelanggan, namun dalam hal offline kita bisa memiliki kepercayaan sepenuhnya, dan dalam hal "jemput bola", kita bisa melakukan ny jauh lebih baik daripada via online dan pasti kita akan dapat hasilnya jauh lebih baik pula.

Balik lagi ke biro promosi ane gan,
di tempat ane agan-agan bisa melakukan promosi dengan berbagai macam media, seperti brosur, umbul2, billboard dan lain lain.
Kami akan bantu semampu kami untuk memaksimalkan pemasaran produk agan.
Jika agan berminat, bergabung bersama ane gan, ane jamin agan bakal dapat fasilitas dan pelayanan terbaik dari ane, dan rekan2 kerja ane gan.
Jangan sungkan juga kalau cuma mau tanya2.
Bisa PM ane aj gan..
Untuk Sekedar info ane kasih tau, kalo di sini ane dan rekan2 punya jangkauan kerja baru sekitar jawa barat, dan di sini kita tidak hanya menyediakan media billboard saja, tapi masih banyak media outdoor yang bisa agan-agan gunakan di sini.

Sekian Dari Ane Semoga Bermanfaat dan bisa menguntungkan.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Salam Sukses...emoticon-Cendol (S)
Wassalam

Beberapa Contoh Sahabat yang berhasil ane dan rekan2 ane Kembangkan Penjualannya.
Spoiler for Contoh:
0
2.2K
22
Guest