Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cjexxiAvatar border
TS
cjexxi
kecewa dengan promo free gift SONY VAIO
Notes:
- permisi moderator SP, dalam pembuatan SP ini diusahakan comply ama rules trit SP.. jika ada hal2 yg tidak sesuai, tlg moderator lsg PM spy bisa saya perbaiki
- isi SP ini bukan "AJAKAN", hanya menceritakan pengalaman yg saya alami
- tidak bisa memberikan bukti otektik lain karena semuanya berupa lisan
- jika ada pihak2 yg disebutkan ingin meresponse, sebaiknya PM saya langsung
thanks

kira2 begini kronologi nya:
1. saya baca promo sony vaio di kompas tgl 16 mei 2014, jumat.

2. Sabtu tgl 17 mei 2014, saya ke sony center ratu plaza dan menanyakan soal promo tersebut, sales tersebut memberikan leaflet promonya
Spoiler for leaflet promo:

Spoiler for leaflet promo zoom:

3. saya beli Sony VAIO FIT MULTI FLIP PC yg berhadiah double targus bag + wireless mouse.

4. Pada saat itu salesnya menyatakan kalau promo "benar2 baru berjalan" dan dia tidak tahu sama sekali detil promonya seperti apa, jadi mengenai free gift sales mengajukan klaim ke sony pusat dan makan waktu 2 minggu. saya percaya saja dengan pernyataan sales tersebut dan saat itu saya hanya dikasih SATU tas laptop sony standar. (*revisi*) untuk mousenya saya tanyakan, kira2 mouse apa ya? Dijawab adalah mouse microsoft, karena promo free gift sblmnya dikasih mouse microsoft jg.

Spoiler for tas standar VAIO yg pertama:

5. Kira2 2 minggu kemudian saya telpon lagi ke ratu plaza dan ternyata sales mendapatkan konfirmasi dari "SONY PUSAT" kalau free giftnya HANYA 2 tas standar laptop vaio (bukan tas targus sesuai leaflet yg ditunjukan oleh sales pada saat itu) dan saya dikasih nomor tlp "SONY PUSAT" di 021-29948XXX kalo saya tidak puas dan saya tidak percaya, free gift mouse wireless juga tidak jelas kapan akan tiba di ratu plaza.

6. saya tanyakan merk mouse wireless (*revisi*, ini buat penegasan saja), karena tidak tercantum di leaflet promo, sales bilang "palingan mouse Microsoft"

7. Di hari yg sama saya telpon ke "SONY PUSAT", diterima bapak IWAN, dan saya tanyakan soal tas TARGUS.
7.a. bapak IWAN tegas menyatakan free gift adalah 2 tas TARGUS + mouse wireless seperti tercetak di leaflet promo, dan saya minta penegasan soal ini
7.b. saya diminta tunggu beberapa menit, dan ternyata "informasi free gift berubah", bukan tas TARGUS, tetapi tas standar laptop VAIO saja
7.c. bapak IWAN jg meminta maaf kalau pihak sales sony center ratu plaza salah memberikan informasi
NB: kok jadi gini ya, SONY PUSAT selaku penyelenggara PROMO menyalahkan sales ratu plaza soal salah informasi dan sales sony center ratu plaza menyalahkan SONY PUSAT mengenai free gift yg berubah2

8. Tgl 21 Juni 2014 , saya ke ratu plaza untuk ambil mouse wirelessnya.. ternyata yg dikasih mouse "LOGITECH" (aih ternyata gak sesuai, katanya mouse Microsoft)
Spoiler for tas standar VAIO kedua + mouse logitech:

saya terus terang kecewa dan merasa dibohongi:
1. katanya tas targus, dapatnya tas laptop standar vaio
2. katanya mouse wireless microsoft, dapatnya mouse wireless logitech

entah berhubungan atau tidak , apakah karena memang divisi PC khusunya VAIO akan dijual oleh SONY ke pihak laen, sehingga ini adalah kegiatan cuci gudang, yg free giftnya hanyalah iming2 untuk mempercepat proses cuci gudangnya.
Spoiler for statement dari website sony:

Spoiler for website laen yg menginformasikan hal serupa:

laptop vaio adalah produk terakhir dari SONY yg akan saya gunakan, dan perlu saya tegaskan kan, keputusan ini adalah keputusan saya pribadi dan bukan ajakan bagi para kaskuser yg membaca SP ini

Saya pernah minta informasi dari SONY, dan tanggapan dari beberapa org berikut cuplikannya.
Oh iya, nama2 (kecuali SONY INDONESIA), sengaja ditutup, untuk versi lengkapnya bisa kaskuser cari sendiri di website F***B**k atau PM ke saya buat tau linknya

Spoiler for potongan 1:

Spoiler for potongan 2:

Spoiler for potongan 3:

Terima kasih buat moderator SP dan sepertinya kasus di SP ini tidak ada penyelesaian dari SONY INDONESIA dan sdh ditunggu terlalu lama juga ya dan sepertinya hanya segelintir orang yg mengalami hal yg saya alami... jadi trit ini sdh bias ditutup...
Diubah oleh cjexxi 06-07-2014 14:02
0
2.7K
6
Thread Digembok