chiemz27Avatar border
TS
chiemz27
NOSTALGILA SOSIAL MASA LAMPAU - BENERAN TEMPAT CARI PACAR
Halo Agan/Sista sekalian yang budiman emoticon-Ngakak (S) jika kalian adalah anak muda masa kini atau anak tua yang dulunya jarang maen ke warnet, mungkin ga tau ni sama media sosial dan the most messenger masa lalu ini emoticon-Cendol (S)

Jaringan sosial dan aplikasi messenger atau yang lebih tepat aplikasi chat-list yang satu ini, beken abis jaman saya masih SMA gan. Sekitar tahun 2006 lah kalau ga salah...

Tanpa basa basi lagi, ini dia:
Spoiler for Sosial Messenger:

Gimana gan, masih inget..?
Masa eeaa lupa emoticon-Cape d... (S)

Friendster, atau yang dulu lebih beken sebagai "FS" adalah sebuah situs jaringan sosial pertama di dunia gan. Begitu juga dengan mIRC, adalah sebuah aplikasi chat-list yang sangat dikenal di masa lalu. Jujur aja gan, dari waktu SMA saya pake mIRC buat cari pacar, dengan ID chat "Nama17Mbdg" atau Nama, Umur 17, Male, Asal Bandung emoticon-Ngakak (S)

Sebenernya, daripada Facebook, dan Twitter. Saya lebih suka Friendster gan, kalo masih ada. Kenapa emoticon-Bingung (S)

Ini dia kelebih Friendster yang paling saya suka:

1. Foto Profil
Foto Profil yang bisa menggunakan berbagai ukuran. Jadi kalau kita pake ukuran image 500 x 800px ukuran itulah yang tampil jadi foto profil kita. Bayangin gan, bisa segede apa itu photo profil. Beda dengan facebook dan twitter, seberapapun ukuran gambarnya... Ya jadinya segitu, ga lebih gede atau lebih kecil.

2. Latest View
Ini dia gan, yang bikin ane selalu buka Friendster tiap hari... Kita bisa tau, sehari itu berapa orang yang buka profil kita, dan siapa aja mereka.. Keren kan???

3. Customisasi Background
Beda dengan facebook, Friendster bisa ganti background dan tema. Emang twitter juga bisa, tapi ga sampai kaya Friendster gan tingkat kustomisasinya. Buat pake gambar, kita bisa upload di Photobucket, dan paste kodenya di setting tampilan. Mantep kan gan???

4. Advanced Customization
Friendster punya kemampuan untuk menghias timeline dengan glitter2 alay gan, kita bisa menggunakan beberapa baris kode untuk membuat Friendster kita jadi blink-blink...

5. Masukin Musik & Game
Gimana ga asik gan, kita bisa maen game di halaman profil do'i. Sambil liatin foto do'i, sambill maen game pula.

6. Inget inget lupa...
Saya rada inget-inget lupa juga gan soal kelebih FS... Kalau agan masih pada inget,,, POST REPLY aja ya..

Lalu, Seperti Apa Nasib Pendiri Friendster Sekarang?

Spoiler for Nasib:

Sekian dari saya ya gan,,, cuma mau bikin agan cengar cengir sendiri aja ko emoticon-Ngakak (S)

===========================

Kunjungi thead FJB ane gan!
PROMO: UNLIMITED DISK & BANDWIDTH + 3 BULAN FREE SSL CERTIFICATE + TEMPLATE

PEMBUATAN WEBSITE PROFESSIONAL + WEB HOSTING GRATIS
Diubah oleh chiemz27 24-06-2014 08:22
0
4.6K
96
Guest