Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5183
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5322ce84bfcb17bb118b45b2/official-lounge-super-simply-smartphone-htc-one---part-1
PERHATIAN!! Biasakan Membaca Bagian FAQ dan TIPS & TRICK Terlebih Dahulu Sebelum Bertanya Recent Update Untuk yang baru menggunakan HTC One atau akan menggunakannya, silahkan baca HTC One for dummies HTC One Photo Album Solusi Masalah Purple Tint: FR dari Service Center HTC Specifications GENERAL 2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G Network HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 4G Network LTE 800 / 1
Lapor Hansip
14-03-2014 16:40

[Official Lounge] Super Simply Smartphone HTC One

[Official Lounge] Super Simply Smartphone HTC One - Part 1

PERHATIAN!! Biasakan Membaca Bagian FAQ dan TIPS & TRICK Terlebih Dahulu Sebelum Bertanya

Recent Update

Quote:

Untuk yang baru menggunakan HTC One atau akan menggunakannya, silahkan baca HTC One for dummies

Specifications

Quote:GENERAL
2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Network HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
4G Network LTE 800 / 1800 / 2600
LTE 1800 / 2600
LTE 1900 - for Sprint
LTE 700 / 850 / 1700 / 1900 / 2100 - for AT&T
LTE 700 / 1700 / 2100 - for T-Mobile
SIM Micro-SIM

BODY
Dimensions 137.4 x 68.2 x 9.3 mm (5.41 x 2.69 x 0.37 in)
Weight 143 g (5.04 oz)

DISPLAY
Type Super LCD3 capacitive touchscreen, 16M colors
Size 1080 x 1920 pixels, 4.7 inches (~469 ppi pixel density)
Multitouch Yes
Protection Corning Gorilla Glass 2
- HTC Sense UI v5

SOUND
Alert types Vibration, MP3, WAV ringtones
Loudspeaker Yes, with stereo speakers, built-in amplifiers
3.5mm jack Yes
- Beats Audio sound enhancement

MEMORY
Card slot No
Internal 32/64 GB, 2 GB RAM

DATA
GPRS Yes
EDGE Yes
Speed HSPA+; LTE, Cat3, 50 Mbps UL, 100 Mbps DL
WLAN Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot
Bluetooth Yes, v4.0 with A2DP
NFC Yes (Market dependent)
Infrared port Yes
USB Yes, microUSB v2.0 (MHL)

CAMERA
Primary 4 MP, 2688 x 1520 pixels, autofocus, LED flash, check quality
Features 1/3'' sensor size, 2µm pixel size, simultaneous HD video and image recording, geo-tagging, face and smile detection, optical image stabilization
Video Yes, 1080p@30fps, 720p@60fps, HDR, stereo sound rec., video stabilization, check quality
Secondary Yes, 2.1 MP, 1080p@30fps, HDR

FEATURES
OS Android OS, v4.1.2 (Jelly Bean), upgradable to v4.2.2 (Jelly Bean)
Chipset Qualcomm APQ8064T Snapdragon 600
CPU Quad-core 1.7 GHz Krait 300
GPU Adreno 320
Sensors Accelerometer, gyro, proximity, compass
Messaging SMS (threaded view), MMS, Email, Push Email
Browser HTML5
Radio Stereo FM radio with RDS
GPS Yes, with A-GPS support and GLONASS
Java Yes, via Java MIDP emulator
Colors Black, Silver, Red
- SNS integration
- Dropbox (25 GB storage)
- Active noise cancellation with dedicated mic
- TV-out (via MHL A/V link)
- DivX/XviD/MP4/H.263/H.264/WMV player
- MP3/eAAC+/WMA/WAV/FLAC player
- Google Search, Maps, Gmail,
YouTube, Calendar, Google Talk
- Organizer
- Document viewer/editor
- Photo viewer/editor
- Voice memo/dial/commands
- Predictive text input

BATTERY
Non-removable Li-Po 2300 mAh battery
Stand-by Up to 500 h (2G) / Up to 480 h (3G)
Talk time Up to 27 h (2G) / Up to 18 h (3G)
Battery life Endurance rating 48h

Review

Quote:
Review Luar

"The HTC One is the best Android smartphone in the world — period."
BGR
"The Best Smartphone We’ve Used in a Long Time"
TechnoBuffalo
"It is clearly a better piece of hardware than anything else out there or coming soon and deserves a fighting chance."
ZDNet
"the One has brought out the best in HTC"
GSM Arena
"The HTC One is the best phone the firm has made without doubt."
Techradar
"The HTC One is an incredibly ambitious phone."
Anandtech
"It is a brilliant device in virtually every aspect."
Phone Arena
"The HTC One isn't just the best smartphone the company has ever made, it's one of the best devices on the market."
IGN
"The Competition Is Fierce, But HTC’s New Flagship Rises To The Challenge"
TechCrunch
"The Most Important Smartphone This Year May Also Be The Best"
AndroidPolice
"Damn Near Close to Perfect"
ZDnet
Kumpulan Review dan Rating dari Berbagai Situs Teknologi Luar

Review Kaskuser

Geniusers
Lunniey
OrangIseng

Rules

Quote:1. Dilarang post junk
2. Dilarang berjualan atau berdiskusi yang mengarah ke jual beli (misal mengajak group buy) harap lakukan via PM
3. Dilarang post hal-hal yang menghina SARA
4. Dilarang perang fanboy, jika ingin diskusi dan perbandingan silahkan diskusi dengan sehat dan masuk akal
5. Berdiskusi dengan memakai tata krama yang baik
6. Gunakan multiquote. Jangan post berkali-kali untuk menjawab beberapa pertanyaan
7. Pastikan untuk selalu cek page 1 untuk update info
8. Peraturan lainnya akan ditambahkan seiring berjalan waktu

Bagi yang melanggar rules diatas dapat terkena sanski berupa delete post atau bahkan ban id
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 76 dari 261
22-06-2014 15:36
Quote:Original Posted By winzev

iy pre order di bli bli

masih ad installment bank mega, harga awal 9.5, dicoret jadi 8 jt, udah dapet dot case. cek aj

Kekna mother boardnya matek. Bawa ke SC sih kekna mending. Contact dll ntar di restore pake google aja. Biasa foto di sync ke Photos ga?

Bawa ke SC aja mending dr pda ribet. Udah dari kapan kek gt? USB Debug udah coba dimatiin ato dinyalain? di pake fastboot ato getvar bisa ga?

http://www.blibli.com/promo/htc-one-...dAXo9XcOfD_BwE

Ohh bootloop ya?
Coba masuk recovery dl, di fac reset dari sana bisa ga?

Btw kalo dari recovery bisa masuk safe mode kan y kalo ga salahh? Ato harus custom recovery? Kalo emang dari stock recovery bisa, dicoba aja dulu mau masuk ga ke safe mode

Udh lama gak mampir eh skrng mampir gara" suka restart ga jelas ni. Masalahnya sama persis kaya agan diatas. emoticon-Frown
0 0
0
22-06-2014 16:23

Ohh bootloop ya?
Coba masuk recovery dl, di fac reset dari sana bisa ga?

Btw kalo dari recovery bisa masuk safe mode kan y kalo ga salahh? Ato harus custom recovery? Kalo emang dari stock recovery bisa, dicoba aja dulu mau masuk ga ke safe mode
kemarin malem sudah coba ane factory reset (bukan dari recovery), tetap gak bisa masuk OS.
Nah kalo ane recovery, muncul nya malah kayak begini gan, setelah itu balik nge restart2 lagi
tampilan recovery

Quote:Original Posted By wannabepro

Udh lama gak mampir eh skrng mampir gara" suka restart ga jelas ni. Masalahnya sama persis kaya agan diatas. emoticon-Frown

wah agan juga ngalami problem yg sama kayak ane ya ?
0 0
0
22-06-2014 19:21
Kekna mother boardnya matek. Bawa ke SC sih kekna mending. Contact dll ntar di restore pake google aja. Biasa foto di sync ke Photos ga?

wuaduh kok motherboard. emoticon-Berduka (S)
itu bisa klaim garansi nggak ya gan? sekalian emang ada rencana awal bulan depan mau klaim garansi untuk masalah purple tint, lha kok ada kasus beginian. emoticon-Cape d... (S)

btw, ada yang lokasi di Surabaya? service centernya kudu kemana ya?
kok ane baca2 di grup facebook, sekitar September tahun lalu ada yang bilang service center M-Care yang di Raya Merr udah tutup. emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
22-06-2014 19:33
Quote:Original Posted By nikotin.id
kemarin malem sudah coba ane factory reset (bukan dari recovery), tetap gak bisa masuk OS.
Nah kalo ane recovery, muncul nya malah kayak begini gan, setelah itu balik nge restart2 lagi
tampilan recovery

wah agan juga ngalami problem yg sama kayak ane ya ?

Iya gan. Tp ane coba masuk recovery dan restore backupan ane yg bulan lalu punya. Skrng jd ga restart deh. Tp data foto sama sms ke apus emoticon-Frown
0 0
0
22-06-2014 20:35
Quote:Original Posted By Kusuma.f

harus di SC Roxy square,.. kalau masih garansi gratis, non garansi bisa 1 jutaan, namanya digitizer

bisa minta emailnya gan SC roxy squera?
0 0
0
23-06-2014 00:25
Barusan H1 ane juga ada problem sama kaya agan di atas...
H1 ane abis di restart eh jadi nge restart sendiri trus ga berenti berenti..
Bisa masuk sistem buka aplikasi macem2 tapi gak lama ke restart lagi.. Kenapa ya gan?
masih bisa masuk bootloader sama recovery sih.
apa harus factory reset? mending dari bootloader atau setting reset nya?

HH rooted pake twrp cuma masih stock rom
Diubah oleh feelreds
0 0
0
23-06-2014 01:30

minta review produk

halo agan2 pengguna HTC ONE.
ada case HTC One yang buat saya tertarik.

kata na case ini Dirtproof, Shockproof, dan Waterproof serta dilapisi Gorilla glass.
adakah user yang udah pake?
kalo ada, minta review na dong.
apa bener ini anti air?
terus kalo yang udah terlanjur terpasang temperred glass gimana?
apa harus dilepas?
terus karena ini dilapisi gorila glass lagi, apa layar d HTC one na sudah ga perlu pake apa2 lagi?
terus touch screen na gimana? apa responsive kalo pake ini?
tnx
0 0
0
23-06-2014 08:57
Quote:Original Posted By faith.hope.love

wuaduh kok motherboard. emoticon-Berduka (S)
itu bisa klaim garansi nggak ya gan? sekalian emang ada rencana awal bulan depan mau klaim garansi untuk masalah purple tint, lha kok ada kasus beginian. emoticon-Cape d... (S)

btw, ada yang lokasi di Surabaya? service centernya kudu kemana ya?
kok ane baca2 di grup facebook, sekitar September tahun lalu ada yang bilang service center M-Care yang di Raya Merr udah tutup. emoticon-Cape d... (S)

Di Ruko Central Business Park, daerah merr gan.. Ane servis PT disana cm 2 minggu kelar.. Baru sebulan yg lalu abis opname disana hehehe..
0 0
0
23-06-2014 10:48

Pilih One DS aja gan

Quote:Original Posted By Scaplusdotant
Pagi gan, udah beberapa hari ini ane galau milih HP, Berhari-hari ane coba bandingin dengan yang lain, ujung-ujungnya balik lagi ke HTC. Sekarang lagi merhatiin HTC, Eh ternyata series nya macem-macem dan oke-oke.
Dengan segala keterbatasan, sebenernya banyak yang mau ane tanyain. emoticon-Ngakak
Maaf ya suhu. kalau banyak nanya. dan maaf kalau ane telat sadar kalau HTC one ini kualitas bagus juga. jadi di saat suhu-suhu udah punya setahun yang lalu. ane malah baru mau beli emoticon-Big Grin

Pertanyaan ane:

1. ane mau nanya foto di bawah ini gan.

Sebenernya itu HTC one tipe apa gan? apakah M7?
Ane nanyain ke distributor di bandung mau beli Nanya HTC One yang dimaksud tapi gatau namanya apa. ane nanya "Mas ada HTC One?" Jawab: "HTC One apa? One Max, Mini , DS?". Terus ane bilang bukan ane mau beli HTC One. wkwkwkw, soalnya ane gatau itu Series brp.

Lanjut

2. Setelah ane baca-baca di sini ternyata banyak juga agan yang pake One DS. ane jadi bingung gan mau beli apa karena selama ini ane cuma ngincer HTC One (yg diatas ane maksud) + HTC One Mini. sementara DS ga ane liat sama sekali.
sebenernya HTC One , HTC DS, dengan HTC Mini Menurut agan mending yang mana?

Awalnya ane mau beli HTC One Mini, Karena dimensi yang kecil jadi taktis, ane sempet punya galnot2 menurut ane kebesaran dan keberatan. lalu setelah baca-baca review di situs luar. Kekurangan One Mini kalau dilihat dari kualitas tanpa membandingkan dengan harga, kualitas One mini sangat mumpuni, tapi jika dibandingkan dengan harganya ini terlalu MAHAL dapet review darisini
akhirnya ane mau ke One yang dimaksud diatas supaya ningkatin performa (biar bagus sekalian tp ga kemahalan kaya M8 emoticon-Ngakak)

Taunya pas baca-baca banyak juga yang punya DS. ane jadi bingung mau menjatuhkan pilihan kemana.

Coba bntu jwb ya gan, kbetulan ane prnah make One yg bisa n One DS, mnurut ane kualitas kduanya gak prlu diragukan lg, ane jga prnah make merk lain kyk sam***g n iph*** dan menurut ane yg trbaik sesuai dg kata kbutuhan ane saat ini ya si One ini, nah kmbli k prtanyaan agan diatas, mnurut ane klo agan pnya 2 nomer yg sm2 aktif sbaiknya pilih yg One DS, selain nnti lbh praktis krn qta hnya prlu make 1 HP, scara fitur lbh unggul dr One yg biasa, misal slain bs dua krtu yg dual on, jga sdh mnyediakan slot kartu SD..tp untk urusan oprek hp, One yg biasa lbh bs diandalkan krn lbh bnyk developer yg mnyediakan costum rom nya, sdangkan untk One DS sngat sdkit skali custom rom yg support ama ni HH..
Tp skali lg dr sisi kualitas HTC one yg biasa maupun yg one DS sangat memuaskan..
0 0
0
23-06-2014 11:22

telp aja bro

Quote:Original Posted By rezarazerapollo

bisa minta emailnya gan SC roxy squera?

telpon aja bro
021 56954393
021 56953488

ane abis telpon kesana buat inden servis PT. katanya inden 3 minggu nunggu kamera penggantinya datang lagi. semoga ontime.

mau nanya sekalian, ane baru pegang M7 dari minggu lalu. alhamdulillah beli seken dan ternyata masih garansi sampe Agustus 2014.
1. setelah servis PT, apakah ada kemungkinan kambuh lagi?
2. setelah servis PT, bodinya tetep mulus n gapless kan ya?
agak2 takut..

0 0
0
23-06-2014 16:22
Quote:Original Posted By tcruise

telpon aja bro
021 56954393
021 56953488

ane abis telpon kesana buat inden servis PT. katanya inden 3 minggu nunggu kamera penggantinya datang lagi. semoga ontime.

mau nanya sekalian, ane baru pegang M7 dari minggu lalu. alhamdulillah beli seken dan ternyata masih garansi sampe Agustus 2014.
1. setelah servis PT, apakah ada kemungkinan kambuh lagi?
2. setelah servis PT, bodinya tetep mulus n gapless kan ya?
agak2 takut..

1. Kalo agan lagi sue/sial, yah mungkin. Tapi mestinya 98,7% ga kambuh lagi. Cuman segelintir orang yang PT nya kambuh.

2. Tetep mulus, tapi kalo gapless belom tentu. Tergantung mereka masang lagi gimana. Tapi tenang aja, kalo agan ga puas sama pemasangannya, agan bilang aja. Ntar di pasang ulang sampe Zero Gap. Kalo perlu agan bilang di awal, minta dibikin zero gap.
0 0
0
23-06-2014 16:33
awal bulan juni telepon ke SC untuk indent kamera yang kena PT,
udah berharap banget kalo ready stock,
tapi ternyata katanya baru ada minggu depan,
karena masih penasaran, besok nya saya telepon lagi dan jawaban sama sih minggu depan,
perkiraan hari selasa tanggal 10 Jun,
pas tanggal 11 Jun saya telepon lagi untuk menanyakan sudah ada atau belum,
jawaban nya masih belum juga, dan dijawab minggu depan lagi,
sampe hari ini belum dapet kabar telepon / email dari SC
saya telepon lagi tp masih belum ada juga emoticon-Frown

setiap telepon jawaban yang di kasih "minggu ini / minggu depan" emoticon-Hammer
garansi abis awal july pulak,
kalau garansi abis, sempet tanya bayar kamera nya 825 + service 150rb emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
23-06-2014 16:34

[ask] Referensi Jasa Bongkar pasang backdoor + Upgrade OS

Sore gan.. Mau tanya nih,

Jadi ceritanya ane baru beli Backdoor M7 di ebay.. Nah hari ini ane telepon ke htc service centre nya buat pasangin backdoornya & dy bilang gabisa dipasangin cos barang dari luar.

Kira2 disini ada jasa pemasangan Backdoor + upgrade OS?
Cos ane mau upgrade dr M7 ke M8. Backdoornya udah jelek.. Jadi ane mau ganti biar mulus lagi emoticon-Big Grin

Mohon infonya para sesepuh disini ya .
Thanks

emoticon-I Love Kaskus
0 0
0
23-06-2014 17:42
nubie ijin gabung para mastah, baru semingguan pake htc one single sim, sebelumnya pake ipin. sebelumnya maap kalo pernah ada yg bahas, ane cari di f.a.q page one ga ada. mungkin agan2 di sini ada yg nasib serupa dengan htc one nya, hh ane lock button nya rata sama bezel, setau ane normalnya nongol dikit, jd kalo mau lock/unlock perlu effort lebih banyak (ga semudah pencet volume rocker). apa ada saran / tips / trick buat ngakalin lock button nya? atau ada rekomendasi casing yg bisa bikin klik lock button nya lebih mudah mungkin? makasih gan emoticon-Smilie
0 0
0
23-06-2014 19:48
Quote:Original Posted By sherumonkey
awal bulan juni telepon ke SC untuk indent kamera yang kena PT,
udah berharap banget kalo ready stock,
tapi ternyata katanya baru ada minggu depan,
karena masih penasaran, besok nya saya telepon lagi dan jawaban sama sih minggu depan,
perkiraan hari selasa tanggal 10 Jun,
pas tanggal 11 Jun saya telepon lagi untuk menanyakan sudah ada atau belum,
jawaban nya masih belum juga, dan dijawab minggu depan lagi,
sampe hari ini belum dapet kabar telepon / email dari SC
saya telepon lagi tp masih belum ada juga emoticon-Frown

setiap telepon jawaban yang di kasih "minggu ini / minggu depan" emoticon-Hammer
garansi abis awal july pulak,
kalau garansi abis, sempet tanya bayar kamera nya 825 + service 150rb emoticon-Cape d... (S)

semoga dapet camera sebelum expired garansinya om.. semoga janji SC HTC soal 3 minggu inden beneran kejadian.

kata mereka, kita akan dikabari kalo sudah ada barangnya. ada yang mau share success story?
maaf kalau di lounge lama sudah ditanyakan hal yang sama.
0 0
0
23-06-2014 21:07
Barusan naro H1 di Roxy gan, kameranya dateng minggu ini , tapi biasa lah bea cukai kan suka sialan (nasib) . kalo ane sih lebih milih tinggal Handset di sana hehe
0 0
0
23-06-2014 21:52
barusan kelar update htc one ds ke 5.17.707.3
htc sense 6 keren... emoticon-Genit emoticon-Genit
0 0
0
24-06-2014 00:30
Quote:Original Posted By shandzz
Sore gan.. Mau tanya nih,

Jadi ceritanya ane baru beli Backdoor M7 di ebay.. Nah hari ini ane telepon ke htc service centre nya buat pasangin backdoornya & dy bilang gabisa dipasangin cos barang dari luar.

Kira2 disini ada jasa pemasangan Backdoor + upgrade OS?
Cos ane mau upgrade dr M7 ke M8. Backdoornya udah jelek.. Jadi ane mau ganti biar mulus lagi emoticon-Big Grin

Mohon infonya para sesepuh disini ya .
Thanks

emoticon-I Love Kaskus

nggk bisa gan, alat bongkar hanya ada di sc, liat aja ifixit yang sudah berpengalaman tear down macam2 gadget juga nyerah bongkar h1, dikasi skor 1 dari 10, dimana angka 1 itu untuk yang paling sulit bahkan hampir mustahil bongkar tanpa merusak
0 0
0
24-06-2014 07:13
Quote:Original Posted By Kusuma.f

nggk bisa gan, alat bongkar hanya ada di sc, liat aja ifixit yang sudah berpengalaman tear down macam2 gadget juga nyerah bongkar h1, dikasi skor 1 dari 10, dimana angka 1 itu untuk yang paling sulit bahkan hampir mustahil bongkar tanpa merusak

Gan kusuma, h1 ane ada problem restart2 sendiri terus nih.. Kalo misalkan di factory reset dengan kondisi root gimana gan? Apakah status root nya ilang?
0 0
0
24-06-2014 08:07
Misi, saya baru dapet hibahan htc one dr adik saya. Adik saya bawa dari swiss
Apa yg harus saya lakuin pertama ya?
Saya coba add mail yahoo saya kok gagal terus ya?
Mohon bimbingannya

Tq
0 0
0
Halaman 76 dari 261
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia