.kurang.minum.Avatar border
TS
.kurang.minum.
AA GYM !!!

[MAAF, ANE SARA !!!]

Masa Bodo Dengan Pernyataan Aa Gym !!
nih penceramah yg udah gak laku gegara Poligami ngapain Nongol ke Politik bray ???
ane muslim, ane gak masalah dpt kpl. daerah/presiden non muslim, selama ane masih bebas beribadah tanpa perlu sembunyi2.

kalo muslim2 kolot sok suci gak mau dpt kpl. daerah non muslim, sono minta suaka aja ke negara2 timteng sono dari pada susah2 mau bikin negara islam di sini, kalo mau ikut hukum syariat, di aceh udah pake, pindah aja sono elu2 yang pengen hidup dibawah aturan syariah.

disini Indonesia bung, bukan negara dengan 1 agama, bukan negara dengan 1suku, bukan negara dengan 1 bahasa(daerah). di Sumpah Pemuda gak ada bunyi "BERAGAMA SATU".

tapi kalo dilihat dari pernyataan Aa Gym
"Yang pilih jokowi berarti memilih Ahok jadi gubernur jakarta.", secara tidak langsung sepertinya beliau ini ingin menegaskan jgn sampai pilih Jokowi jadi presiden, "ente2 so pasti tidak mau dipimpin oleh non muslim toch??"

lah emang kenapa kalo nonmuslim jadi Pemimpin ??? seorang pemimpin bukan di lihat dari agamanya, tapi di lihat dari "Kinerjanya" bung !!! lu punya Pemimpin muslim tapi kelakuan kayak Yahudi ya percuma bray ! Ane sih Muak aja liat kelakuan para pemimpin anjing yg bersembunyi di balik agama, ane kasih contoh seperti si surya darma ali (Mentri agama + ketua partai Islam PPP) Yg sekarang jadi Tersangka Korupsi Dana haji ! ada lagi kasus seorang Kyai korupsi Sapi lah, malahan sampai Dana Al Qur'an pun di korupsi pula !! belum lagi dengar si ormas brengsek FPI dengan kelakuan Anarkisnya yg jelas2 melanggar aturan agama & UUD !!! melakukan pembakaran rumah ibadah & dan gak punya Rasa TOLERANSI & TENGGANG RASA antara ummat beragama !

ujung2nya lu tau apa bray ?
kita 'MALU' !!! agama kita 'islam' di anggap agama lain di cap sebagai agama bar bar, anarkis, gak toleran, agama terkorup dan lain2. mending dipimpin nonmuslim tpi kinerja bagus, tegas, & adil. daripada seiman tapi kelakuan bejat,loyo,masa bodo, korupsi, koleksi pustun, kelakuan sok agamis tapi setanis !!!! jadi jangan dibaikin ama pemuka agama politik. walaupun pilih JKW, tidak berarti NGAFIRin pemimpin jakarta.

Setau ane, semua agama mengajarkan kebaikan dan dilarang menghina sesama... gak ada tuh agama yg ngajarin Korupsi & mencuri. Agama Bukan menjadi masalah & penghalang bung, tapi yg jadi masalah adalah, setiap dari umat agama itu yg itu sendiri yg taat kepada hukum agama mereka masing2.

pesan ane buat yg muslim !!!
lu jangan ngaku muslim Kalo lu gak punya Rasa TOLERANSI !! istilahnya lu hanya pake "kaca mata kuda" selalu melihat kedepan, lu gak liat sekeliling lu yg ramai akan perbedaan. banyak agama,suku, & ras , lu hanya mementingkan golongan lu sendiri !
ibaratnya di dunia ini semua warna putih, lu pasti gak tau warna merah, item, kuning dan warna lainnya.

jangan lu teriak teriak BHINEKA TUNGGAL IKA kalo lu belom nerima PERBEDAAN !!! AGAMA itu banyak tapi Tuhan itu satu (esa) cuma yg berbeda cara menyembahnya & cara penyebutannya.

"Untukmu agamamu, dan untukkulah,
agamaku (QS. al-Kaafiruun: 6)"

sebab dari "PERBEDAAN ITU BISA MENYATUKAN"

#Silahkan bagi orabg yg keberatan, silahkan Di BULLY !!! ini pendapat ane, no Offense.
0
5.4K
89
Thread Digembok