Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoohyejuAvatar border
TS
yoohyeju
(help) berhadapan dengan orang/kelompok pemaksaan
mau curhat gan,cuman ane agak takut dianggap SARA ato rasis

ane akan jelasin background ane dulu deh..

ane ini mahasiswa tingkat 2(Semester 4),ane dteng dri kluarga ISLAM yang pnya pmikiran modern(Gk fanatic tpi gk bebas bngt) dan ane sndri adalah ORANG YANG MAU BERTEMAN/HANGOUT dengan siapapun itu,gk pduli ras/agama/status ekonomi orang tsb..

Problem ane:

ane kbetulan pnya klompok temen yang rata2 aktif di GEREJA,mereka ini udh jdi tmen maen ane gan semenjak semester 1; sejauh ini(Ampe semester 3) tuh gk ada msalah apa2,happy2 aja,kita sling menghormati perbedaan agama dan gk prnh kita debat msalah islam/kristen

masalah mulai trjadi saat ane nolak utk ikut acara dri gereja mereka yang namanya ''Komsel"; ane prnh dateng 1x krna mreka blngnya itu acara cman maen/gitaran/nyanyi2 doang

tapi pas ane sampe dirmh tmen ane trnyata nyanyi2/gitaran/etcnya itu hanya pembukaan,kita mengkaji bible dan bahkan berdoa bersama(Berdoa dngan cara kristen)

ane shock,ane ngerasa seolah2 tmen ane mau mengindoktrin kristianiti ke diri ane scara pelan2(ane smpet nolak utk ikut berdoanya tpi tangan ane dipaksa gan ama tmen ane( stelahnya ane gk prnh mau dteng lagi gan dan ane slalu nolak klo mreka ngajak ''komsel'',msalahnya skrng ane ngerasa tmen2 ane itu malah sperti membenci ane to the point dmana ampe ane dicuekin gan

ane galau dan bingung,ane gk mau dicap rasis/gak menghormati agama orang lain tapi kalo acara komselnya membhas tentang kristianiti susah buat ane untuk ikut gan
0
1.2K
10
Guest