Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mahadewaa19Avatar border
TS
mahadewaa19
Misi gan, Ane pengen ngenalin dan jelasin dikit bedanya nabung di BANK sm GENERALI
Sebelumnya ane minta maaf, kalau ane salah masuk kamar gan..
hehe.. emoticon-Ngakak

Ini ane tampilin dulu Logo Perusahaan ane gan.
Misi gan, Ane pengen ngenalin dan jelasin dikit bedanya nabung di BANK sm GENERALI

Terus ini gambaran sekilas tentang Sejarah GENERALI gan,
Misi gan, Ane pengen ngenalin dan jelasin dikit bedanya nabung di BANK sm GENERALINah ini penampakan Kantor Pusat yang di Jakarta Gan,

Misi gan, Ane pengen ngenalin dan jelasin dikit bedanya nabung di BANK sm GENERALIPT. Asuransi Jiwa Generali Indonesia
Cyber 2 Tower - 30th Floor

Jl. H. R. Rasuna Said Blok X-5 No. 13
Jakarta 12950

Sekarang ane jelasin nih Latar belakang Generali

PT Asuransi Jiwa Generali Indonesia merupakan bagian dari Generali Group, yaitu perusahaan yang didirikan pada tahun 1831, di Trieste, Itali sebagai salah satu penyedia asuransi terbesar di Eropa dan terbesar sebagai perusahaan asuransi jiwa di Eropa.

Generali Indonesia memiliki strategi bisnis yang terdefinisi secara jelas: memfokuskan diri pada jalur multidistribusi, membangun kemitraan seimbang berjangka panjang dengan lembaga keuangan dan distribusi umum, menyediakan produk-produk inovatif superior dan layanan bernilai tambah kepada pelanggan, serta menjadi pemain utama di industri asuransi jiwa dan investasi di Indonesia.

Dengan strategi tersebut, Generali Indonesia telah berkembang dengan cepat, mendorong jaringan global dan keahlian Generali Group dalam hubungan nasabah asuransi global dan lokal, dan membangun teknologi yang dibutuhkan dan prasarana korporasi yang penting untuk ekspansi di masa datang.

Nah, ane kira agan ama sista udah nangkep ni, setelah nge-baca latar belakang peruasahaan tempat ane kerja. emoticon-thumbsup

Sekarang ane mau jelasin dikit aja tentang bedanya nabung di BANK sama di Generali..

Memiliki Rekening BANK saat ini adalah sarana yang paling TEPAT untuk digunakan sebagai :
1. Tabungan jangka pendek
2. Alat penunjang transaksi bisnis & belanja
3. Pembayaran tagihan  

Namun jika digunakan sebagai sarana simpanan untuk tujuan jangka panjang atau persiapan masa depan keluarga  anda (sekolah, investasi, pensiun, dll) ada baiknya anda pertimbangkan hal ini :  

1. Bandingkan terlebih dahulu penerimaan bunga di BANK kurang lebih 1 - 5 % per tahun, sedangkan rata2 inflasi di Indonesia sebesar kurang lebih 8 - 10% berarti untuk jangka menengah - panjang uang tabungan anda secara nilai akan berkurang sebesar 2 - 5 % per tahun, belum lagi dipotong pajak atas bunga sebesar 20%.

2. Resiko kehidupan seperti sakit, pasti terjadi pada semua orang, apakah BANK dapat memberikan tunjangan buat rumah sakit ? (Realita kehidupan yg terjadi, umur semakin tua, terjadi sakit, meninggal / tutup usia).  

Solusi : Menabung di GENERALI, merupakan salah satu solusi terbaik untuk simpanan jangka panjang (10 tahun), karena :

1.Memberikan keuntungan rata2 10 - 20 % per tahun. (Jauh diatas inflasi)

2. Sudah termasuk PAKET BENEFIT : Tunjangan jiwa, Tunjangan Rumah Sakit, Perlindungan kecelakaan, tunjangan terhadap penyakit kritis, garansi INCOME plus Investasi Hari Tua.

3. Belum lagi GENERALI satu2nya yang mempunyai pengaman Investasi, namanya ARMS (Automatic Risk Managemen System)   Aman dari krisis, dan pas saham jatuh, uang tabungan anda dipindahkan secara otomatis ke deposito sementara waktu, pada hari itu juga. Hanya GENERALI yang bisa, soalnya sudah di patenkan sampai tahun 2030 mendatang.  

Kesimpulannya :

1. Tabungan BANK merupakan sarana yang "TEPAT" untuk tujuan jangka pendek (1 -3 th)

2. Tabungan GENERALI merupakan sarana yang paling "TEPAT" untuk tujuan jangka panjang (3 - 10 th ke atas).  

So,, agan/sista jangan keliru lagi :

1. Tentukan dahulu simpanan tujuan agan/sista untuk apa ??

2. Baru ambil keputusan dimana Anda menyimpan uang agan/sista

Information :
Alfarizki Wuka Nugraha
Financial Consultan
0821313XXXXX emoticon-Angkat Beer
OneV1sion Financial
Generali Indonesia

Maaf gan/sist, kalau sekiranya apa yg ane share kebanyakan, dan mungkin bikin ente malas baca, tapi ane cuma pengen sharing dan bagi informasi aja sama agan n sista sekalian..

sekian thread dari saya, kalau agan mau info lebih lanjut bisa emoticon-mail ane gan/sist
emoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Lovers
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
2.2K
4