svardanaAvatar border
TS
svardana
pengalaman lain naik Lion Air
Tepatnya hari kamis tanggal 8 minggu lalu ane booking tiket buat tanggal 9a dari makassar ke jakarta karena ada keadaan darurat tentang calon mertua ane
Ane pesen yang jam 21.20 karena waktu hari kamis itu ane masih ada di sekitar toraja dan baru bisa berangkat jumat paginya
Sengaja ane pilih flight paling malem ga panik di perjalanan karena estimasi perjalanan darat sekitar 10-11 jam
Ane nyampe bandara hasanuddin jam 19.00 dan langsung check in
Pas check in itu ane ditawarin sama mas2 conter check in nya
Mas 1: "Mas pesawat yg 21.20 ya?"
Ane: "Iya betul, ada masalah mas?"
Mas 1: "Bentar ya"

Terus dia panggil temennya

Mas 2: mas, mau gak tukeran sama yang jam 8?
Ane: emang bisa mas?
Mas 2: bisa, ini ada orang udah check in tapi minta tuker sama yg jam 21.20. Nanti saya yg antar masuk
Ane: oke kalo ga ada masalah
Mas 2: ada bagasi mas?
Ane: ini cuma tas ransel, masukin ga? (ane bawa tas 2, 1 backpack, 1 carrier)
Mas 2: ga usah, masukin kabin aja itu mas (padahal tas ane gede gan) emoticon-Ngakak

Ane pun dianterin sama mas2 lion tadi sampe depan waiting room dan ga ada masalah biarpun nama di tiket sama ktp beda
Nah pas di pesawat ada 2 lansia gan
Pramugarinya ni bener2 ngegandeng dan bantu 2 lansia ini, perhatian banget orangnya biarpun keliatan muka capeknya pas meragain instruksi keselamatan
Pas udah terbang, ac nya kan dingin banget tu gan
Ane perhatiin lansia yg duduknya di belakang ane kedinginan
Terus ibu2 di sebelahnya minta selimut ke pramugari buat lansia ini
Karena penerbangan lcc, jadi lion ga punya selimut
Pramugarinya ngedatengin oma2 lansia di belakang ane dan ngomong dengan sangat lemah lembut
Habis itu dia masuk ke ruang pilot dan sesaat kemudian ac nya sedikit menghangat

Di balik semua cerita negatif tentang lion air, ane berusaha untuk sedikit mengimbangi aja
Ane independent traveler kok gan
Terima kasih buat kru penerbangan makassar - jakarta 9 mei 2014 jam 20.10 wita (ane lupa flight numbernya emoticon-Hammer2 )

Anti klimaksnya ane nyampe jakarta jam 21.30an wib dan nyampe rscm jam 23
Alhamdulillah camer ane sekarang udah sehat dan ane sekarang udah ada di waiting room teeminal 1A soetta buat nerusin kerjaan nyambi liburan yg sempat kepotong kemarin
0
3.6K
16
Guest