hheryadiAvatar border
TS
hheryadi
Ane Tantang Pak Jokowi Untuk Jujur Sekarang Juga
Ane Tantang Pak Jokowi Untuk Jujur Sekarang Juga

Quote:

Quote:

Yang masih perlu artikel silakan baca dibawah ini dan dibawahnya ada pertanyaan dari ane yang diharapkan dibalas secara jujur oleh pak Jokowi Langsung :

Quote:

Quote:

Ane Tantang Pak Joko Widodo alias Jokowi Untuk Jujur Sekarang Juga

Quote:

Pertanyaan Ane :

1. Berapa Yang Bapak Jokowi terima dari proyek Transjakarta, jangan hanya anak buahnya saja yang jadi tameng. Karena bagaimanapun anak buah pasti mengikuti atasannya. Kalau anak buahnya dapet jatah, apalagi atasannya. Kalau pihak kejaksaan belum memanggil bapak, karena memang memanggil bapak perlu ada persetujuan daripada DPR / DPRD, bukannya takut memanggil bapak. Dan ingat bapak Jokowi sudah terkait ?

(Ane pernah dapet proyek dari pemerintahan dan itu biasa dapet jatah kepala dinas atau bahkan walikota/gubernur, lebih tepatnya dipaksa ngasih setelah dapet proyek / dikategorikan gratifikasi dan bukan suap karena dikasih setelah proyek dapet dan uang kita diminta pula. Dan mereka biasanya melalui perantara kepala dinas lain yang terkait seperti : " Nanti kasih aja bapak sekian .." seolah olah sudah janjian.)

2. Berapa uang yang diterima Pak Jokowi dalam Kasus korupsi Jokowi pada pelepasan aset pemkot Solo berupa bangunan hotel Maliyawan ada dua tindak pidana Jokowi, yakni : pelanggaran terhadap peraturan perundang – undangan dan dugaan suap dari Lukminto kepada Jokowi ?

(Sekali lagi bukan ane menghakimi karena beritanya cukup banyak di Internet. Dan buat apa berbohong juga karena serapat rapatnya bangkai ditutup toh akan tercium juga. Wartawan ada dimana mana dan dindingpun punya telinga)

3. Berapa uang yang diterima Pak Jokowi dalam dana hibah KONI Solo sebesar Rp. 5 miliar. ? Terbukti bahwa APBD Solo TIDAK mengalokasikan dana hibah ke PERSIS Solo pada APBD tahun 2009

(Ane menyayangkan ini mengenai KONI sebuah komite olah raga yang seharusnya diwarnai dengan sportifitas dan perilaku jujur diberikan contoh yang kurang baik dari seorang walikotanya sendiri.)

4. Berapa uang yang diterima Pak Jokowi dalam penyaluran dana Bantuan Pendidikan Masyarakat Kota Solo (BPMKS) ?
    Pada tahun 2010, APBD Solo menganggarkan dana BPMKS sebesar Rp. 23 miliar untuk 110.000 siswa SD, SMP dan SMA Kota Solo

Penyimpangan dan korupsi Jokowi adalah pada proses penganggarannya yang terjadi penggelembungan jumlah siswa dari 65.000 menjadi 110.000 siswa dengan modus duplikasi nama siswa.

sehingga anggaran APBD 2010 yang seharusnya hanya Rp. 10.6 miliar dimark up menjadi Rp. 23 miliar. Dari dana APBD tahun 2010 sebesar Rp. 23 miliar itu, dilaporkan tersisa Rp. 2.4 miliar atau terpakai /tersalurkan Rp. 20.6 miliar.

(Ane juga menyayangkan proyek penggelembungan dana apalagi masalah pendidikan. Sangat tidak berpendidikan dan mencederai pendidikan itu sendri)

5. Berapa yang diterima pak Jokowi pada proyek VIDEOTRON Manahan Solo pada 2008 ?
    Keterlibatan Walikota Solo Jokowi pada pengadaan pembangunan sarana Reklame Videotron di pertigaan Gelanggang Olah Raga (GOR) Manahan Solo, dimulai dari perintah atau disposisi Walikota Jokowi kepada Budi Suharto Kepala Dinas Pendapatan Daerah (Kadispenda) Solo pada Desember 2008.

Perintah atau disposisi Walikota Solo Jokowi kepada Budi Suharta Kadispenda itu pada intinya adalah untuk memberikan pekerjaan pemasangan reklame videotron itu kepada PT. Loka Niaga Adipermata.

Penetapan lokasi dan kelayakan (Feasibility Study) pemasangan reklame videotron itu sebelumnya sudah dilakukan oleh CV. Tika Martindo dengan sumber anggaran APBD sebesar Rp. 90 juta. Penetapan CV. Tika Matindo sebagai pelaksana studi kelayakan dilakukan tanpa lelang. Penunjukan langsung oleh Kadispenda atas perintah Walikota Solo Jokowi.

6. Berapa dana yang diterima pak jokowi dalam hubungan dengan konglomerat buronan BLBI, juga Ortus yang ditunjuk Jokowi sbg pemenang Monorel adalah milik Edward Suryajaya, konglomerat pertama yg banyak bantu dana kampanye Jokowi ?

7. Berapa gaji yang dibayarkan kepada satu orang (tertinggi dan terendah) sebagai tim khusus ngetwiit, facebook atu kaskus dan jejaring sosial lainnya untuk membuat citra negatif kepada kandidat lain. Dalam Hal ini Prabowo ? Kalau dahulu cintra negatifnya di sebar ke Aburizal, Wiranto dan Gita Wirjawan sekarang berbalik ke Prabowo yang dulu adalah partner koalisinya. Apa rasanya menjelekkan orang yang udah pernah ngangkat nama sendiri ? Karena jujur kalau bukan karena prabowo yang ngiklanin Jokowi katanya sebagai walikota terbaik .... ane gak kenal itu Jokowi .... (sebelum jadi gubernur DKI)

(kalau ini boleh dijawab panastak juga yang dibayar)

8. Gimana pendapat Pak Jokowi tentang kader yang banyak minum minuman keras dan lainnya ??

9. Gimana dengan pernyataan pak Jusuf Kalla sebelumnya tentang enggak cocok jadi capres tapi kok sekarang malah dipilih menjadi wapres.

INI PENDAPAT JUSUF KALLA ....
    Langsung menit 2:25 tapi jangan tiba tiba di calonkan jadi Presiden bisa hancur negeri ini .....bi bisa masalah negeri ini .. ya kalau sukses di DKI ya silakan. Saya sendiri mengusulkan dia, supaya satu tingkat diatasnya .. kalo karena saya anggap baik di solo maka bisa naek diatasnya yaitu DKI. Biarlah dia DKI dulu. Itu khan hanya masalah popularitas ..belum membuktikan bahwa dia mampu mengurus Jakarta. Kalau dia mampu mengurus Jakarta dengan sangat baik otomatis punya kemampuan untuk mempengaruhi negeri ini. Saya kira kita tidak bicara seperti itu, janganlah dicampur adukkan Jokowi itu ... biarlah dulu dia fokus sebagai gubernur DKI. Jangan tiba tiba eeuuu dicampur aduk .. nanti negeri ini tidak punya nilai .. nanti ini kacau negeri ini ..... (ckckckckckc dah lupa itu orang tua)

10. Gimana dengan kader yang menolak penutupan Dolly

11. Apa kabar katanya gak akan banjir kalau terpilih jadi gubernur DKI ??

12. Apa bapak ngelindur waktu ngomong kayak gini ??

13. Terakhir pertanyaan kalau enggak terpilih jadi presiden, apakah akan balik lagi ke Jakarta atau pulang ke solo karena malu ?? Karena ane rasa kalau seorang gentlemen kalau sudah gak terpilih jadi presiden mau ditaro dimana mukanya .... kalau ane siiih malu ... apalagi nanti disorakin wartawan yang sering nongkrong di kantor gubernur. Pas ditanya gimana rasanya gak terpilih jadi presiden ..... pasti sakiit khan kalau orang waras ... gak tau kalau gak warass ....

Sekian dan terimakasih

Baca Juga :
100 Alasan Tolak Jokowi [Panastak kalau mau berdebat dengan ane prihal Jokowi Dimari saja, Yang Prime ID saja dan udah ngaskus lama, yang klonengan kelaut aja]

[URL="http://www.kaskus.co.id/thread/539fcc43620881ed4a8b4576/niat-banget-jokowi-ngejatuhin-prabowo-menelusuri-akun-baru-panastak"]ID Klonengan Panastak

[/URL]

Silakan Agan Jokowi Jawab Pertanyaan Ane ... Yang Bukan Jokowi Jangan Komen .. Kalau gak berani jujur udah mengundurkan diri jadi capres aja .... ngapain hidup banyak beban yang disembunyikan. Katanya mendengar rakyat ... pertanyaan ane udah beberapa hari gak dijawab. Nanti ane taro di pekiwan deh jawabannya ...

Banyak yang menyaranin Laporin aja ke KPK ...
jawabannya UDah 3 kali di laporin ke KPK sama ane, udah kasih dokumen (foto dll) dan kronologis
tapi khan gak jelas laporan ane ditindak lanjuti atau tidak ... Udah 3 kali ngimail jawabannya tetep sama dibawah ini ....
Merekapun sudah tahu tapi pertanyaaannya ditindak lanjuti atau tidak ...
Ke kepolisianpun demikian .. sampai penuh emailnya gak bisa terkirim ...

===============================

Quote:

Percuma aja kalau korupsi ... ngapain justru orang yang dapet award harus semakin jauh dari korupsi ... ente gak baca kejaksaan.go.id ????? terus artikel dari internet ... kasus trans Jakarta dll baca di searching aja ... kasus trans jakarta berapa artikel yang dimuat ...

=============================

Quote:

lebih tepatnya diberhentikan sementara sampai hasil pemilu presiden ...
(aneh juga status diberhentikan sementara .. mestinya diberhentikan tidak hormat .... kalau Prabowo diberhentikan dengan hormat karena banyak jasanya di TNI dan Kopassus .. kalau jokowi baru 2 tahun gubernur aja pantasnya diberhentikan tidak hormat ....???

===============================

Quote:

memang panastak enggak rasional pikirannya .. bela mati matian apa untungnya ... menjadi tameng orang bersalah .. padahal udah dibeberkan korupsinya ... udah dibeberkan kelemahannya sampe ane bosen beberinnya masih aja didukung .. itu artinya mereka sudah digelapkan matanya

=========================

Quote:

Iya pada males .. mereka juga tahu Jokowi banyak artikel korupsinya ... jadi tameng aja dibalik ketiaknya ... mereka gak tahu siapa yang dibela ... apa mereka gak investigasi dulu cari tahu dulu ... maen langsung dukung dukung aja ..... cuma karena dibayar maen dukung aja. Padahal nasib ratusan juta Indonesia digadaikan ...

==========================

Quote:

Yang bersangkutan enggak mau jawab lagi bikin contekan buat dihapalin kalau debat .... jawab debat kok ngapalin ... ngapalin kok bikin contekan emoticon-Ngakak

===========================

Quote:

hahaha bisa jadi ... tapi gak lah kalau tabletnya pecah khan bisa beli lagi ....
do'i khan banyak duitnya ... videotron aja yang segede gaban ditilep, kalau tablet mah gak ada apa apanya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

============================

Quote:

Iya ane banyak dilemparin bata .... memang ane nyari reputasi ... ??? bisanya maen lempar bata .... tapi solusi kagak ...
gak dibaca thread ane tentang 100 Alasan Tolak Jokowi. Padahal disitu ane jabarkan secara detail kekurangan dan korupsinya .... secara detail dan bukan hanya omongan belaka. Masih aja mereka bela belain. Tanpa tahu siapa yang dia bela mati matian. Bagaimana korupsinya, bagaimana cara mengatasi masalahnya, bagaimana testimoni warga jakarta sendiri ....

============================

Quote:

Ya udah terserah ... ane cuman ngasih tahu aja ...
Yang melempem di KPK itu adalah Bambang Widjajanto ... Dia yang menghambat kinerja KPK .... dia jadi tameng pejabat pejabat. Termasuk Jokowi dkk
Enggak tahu Abraham Samad Ayam Jantan Dari Timur bisa keluar dari kungkungan kongkalingkong di KPK.
Itu yang perlu diberantas ....
Makanya Abraham Samad sebenarnya pengen keluar dari KPK karena ternyata di KPK banyak mafia hukum.
Tuhanpun tahu kepalsuan Bambang Widjajanto ... makanya diapun dinomor duakan .... tapi gak tahu juga kalau nanti Abraham Samad bisa terpengaruh ... semoga aja tidak
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 47 suara
Apakah menurut agan Jokowi Seorang Yang Jujur ??
Tidak Jujur karena ada yang disembunyikan akan kasus korupsinya
81%
Belum seutuhnya jujur
19%
Diubah oleh hheryadi 19-06-2014 23:54
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
13.1K
193
Guest