Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Mr. LongBigAvatar border
TS
Mr. LongBig
1 Lagi Orang Jujur di Negeri Ini (Ucapan Terima Kasih)
Perkenalkan name ane Jacky supit gan. Ane tinggal di Bekasi. Ane pengin cerita dikit tentang orang jujur di negeri kita tercinta Indonesia ini gan. Ternyata memang masih banyak orang jujur di Indonesia ini gan. Ane baru aja kehilangan uang beberapa hari lalu. Nih sebanyak ini gan (lihat foto di bawah)

Spoiler for foto duit:

Duit di kantong ini ngga sampe 2 juta, mungkin ngga banyak untuk beberapa orang. Tapi buat ane, ini buanyaaakkkk banget gan.

Ane harus bayar perpanjang STNK Motor yang udah 2 tahun belum kebayar, Ane harus bayar kuliah yang udah 1 semester belum bayar, dll banyak kebutuhan yang harus ane bayar.

Dan saat beberapa hari lalu duit ini hilang, ane udah lemes, pusing tiba-tiba dan bingung mau gimana dengan semua kebutuhan ane.

Lalu tibalah saatnya tadi pagi ane harus ambil londri. Dengan kurang bersemangat -karena harus keluar duit lagi buat bayar londri- ane datengin tukang londri langganan ane. Nih fotonya di bawah gan.

Spoiler for foto Donta Londri:

Spoiler for foto Donta Londri:

Iseng ane tanya: "Mbak, kemarin ada duit kebawa ngga di baju kotor saya?"
Mbak Londri: "Oh iya mas jeki, nih" (lalu dia ngubek-ubek tumpukan plastik, trus dia kasih ke ane plastik putih di foto pertama di atas)

Sontak ane lemes gan... Ya Tuhan... ternyata ada disini... Puji Tuhan... emoticon-Frownemoticon-Frown

Dan spontan juga, ane ambil beberapa lembar ane kasih ke tangan dia gan, eh ternyata ditolak sama dia gan.

Dia bilang : "Udah mas jeki, saya seneng udah bisa jadi berkat, nanti biar Tuhan yang kasih saya berkat"

Wah ane jadi speechless gan... bingung mau ngomong apa...
Akhirnya gue pamit, dan pulang, sampe rumah gemeteran...
Ane bingung.. cuma bisa berdoa bersyukur sama Tuhan, dan semoga usaha londrinya makin diberkati deh.

Terima kasih ya gan udah boleh curhat di The Lounge. Semoga ngga salah kamar. Terima kasih untuk Donta Londri, anda ngga tahu betapa berartinya dan betapa saya sangat tertolong oleh anda.

Terima kasih, semoga Donta londri semakin di berkati. Amin.
0
4.8K
46
Guest