edworldAvatar border
TS
edworld
Nah, gini cara pegang Gadged saat merekam!

Spoiler for no Repsol:

Seriously? Masih ada aja orang "lugu" yang tak tahu pegang Gadget dengan baik dan bener saat nge-rekam.

Please deh, apa masih ada agan-aganwati yang capture video dengan megang Gadget (smartphone, tablet, etc) dengan cara vertikal?

Hmmmm, Oh no, ternyata ada ya?

Jangan-jangan itu kamu ya?

Ane jelasin ya, fungsinya capture video buat apa coba? Pasti untuk mengabadikan momen2 yang ingin dikenang dan di-share dengan orang lain, mis: temen, pacar, ortu, atau bahkan orang di seluruh dunia.

Okay, biasanya hasil capture disimpen kemana?Facebook?dropBox, Mediafire, dsb kan ya? Nah, bagaimana yg laen bisa nikmati hasil capture-an agan kalau hasilnya seperti ini :

Media playback video misalnya : TV, youtube, phone atau tablet, semua menggunakan horizontal screen. Gimana mau nonton, klo hasilnya aja bikin pusing orang.

Ternyata ada sebutan bagi penyakit ini, namanya adalah :

"Vertical Video Syndrom"

Spoiler for VVS:

Kalau mau sembuh, gini nih caranya :

Spoiler for Cara 1:

Spoiler for Cara 2:

Spoiler for Cara 3:

Jangan sampai kayak yang satu ini gan, cekidot :

Spoiler for Gampar!!!:

Nih ada bonus video buat yang keserang VVS, rekomend buat di buffer gan, serius!!emoticon-Matabelo, apalagi pas dia ngeluarin pistol buat nembak pelaku VVS, ngakak emoticon-Ngakakane gan.
Spoiler for Ceweknya cakep lho, cekibrot!:

Sekian dulu gan, semoga agan/aganwati yang mampir disini gak kena penyakit VVS lagi, terima kasih

Quote:

Sesuai janji ane, ini nih ane tambahin gimana cara bikin video supaya g kena VVS, cekibrot :
Quote:

Quote:

Sumber :
[CENTER][/CENTER]

Diubah oleh edworld 19-06-2014 15:17
0
105.6K
1.2K
Guest