Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SuriapranaAvatar border
TS
Suriaprana
Beda PEMIMPIN dengan BOS
Cuma mau share aja gan.. Momod monggo dihapus bila trit ini ga guna atau sudah ada yg mirip. Saya anggota lama, tp ga pernah ngaskus.. cuma sering pake fbj aja. Jadi mohon maaf bila blepotan.
Di sini saya hanya ingin memberikan gambaran pd calon pemilih emoticon-Smilie bahwa ada bbrp perbedaan antara bos dan pemimpin.

Sbg contoh lgs saja, saya sendiri punya perusahaan kecil dan alasan saya membuka perusahaan adalah karena jujur aja saya paling males bangun pagi (sampe sekarang).
Klo kita susah bangun pagi bakalan susah untuk mempunyai karir bagus di suatu perusahaan.
Saya tiap hari sampe kantor jam 10 - 11 an , hanya kadang2 aja saya niatin bangun pagi untuk ngecek (sidak) apa bener karyawan dah pada dateng.
Tp perusahaan saya buka nya selalu tepat jam 8 pagi gan, klo sampe karyawan saya ada yg terlambat pasti akan saya tegur dg keras.
Klo dipikir memang tidak adil, tp ya itu karena saya merasa jadi bos di situ.
Yg jelas menurut saya, sebagai bos saya tidak harus memberi contoh.. harus saya akui klo memang saya ga pernah bisa jadi pemimpin yg baik.
Apakah saya bos yg semena2 ? relative sih.. Ada banyak cara untuk menjadi bos yg baik kok (hehe bela diri)

Contoh lain, kenapa ada istilah Pemimpin Agama, tp tidak ada istilah bos Agama. Simple saja, seorang ustad misalnya harus melakukan sholat 5 waktu sebelum dia menyuruh (atau lebih tepatnya menghimbau) para santrinya untuk sholat.
Seorang pemimpin organisasi juga begitu, apalagi organisasi sosial, bila ada acara penggalangan dana pemimpin organisasi tersebut kebanyakan sudah menyumbang terlebih dahulu sebelum acara tersebut dimulai.

Nah tentunya yg kudu kita sadarin bahwa kita pd tgl 9 July nanti kita semua akan memilih calon PEMIMPIN negara bukan BOS negara. Jadi mari kita pilih yg mau bekerja demi memberi contoh bawahannya.
Mari kita pilih yg bersih (atau paling tidak ga parah2 amat lah) agar menjadi contoh bawahannya.

Siapa kira2 orangnya?... ya orang yg sudah sering bekerja dan memberi contoh, bukan yang hanya "akan" emoticon-Smilie

Spoiler for untuk jelasnya:

emoticon-Peaceemoticon-I Love Indonesia

TAMBAHAN
11 Hal yg membedakan Pemimpin dengan Bos
Spoiler for ga semuanya ane setuju:

Mohon Komen yang santun agar kedua kubu (termasuk TS) bisa saling damai dalam mempertimbangkan pilihannya emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Suriaprana 20-06-2014 04:48
0
5.8K
92
Thread Digembok