Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paleontologyAvatar border
TS
paleontology
Agan semua... mohon bantuannya tentang Shipping dan Payment Ebay. Terimakasih

Dear all agan dan aganwati...

Ane mau minta tolong ni gan. ane bingung.. jadi ceritanya ane mau bisnis online lewat Ebay dan Amazon gitu. So, ane bikin deh kartu Payoneer. soalnya dari yang ane baca di gugel, kartu itu ngebantu banget dalam transaksi online.

Singkat cerita, kartu Payoneer ane udah jadi. udah ane aktifin juga. Nah... ane langsung bikin account di Ebay buat mulai jualan. disini ane mulai bingung. mohon ane dibantu ya gan...

1. Pilihan pengiriman.
Pas pilihan pengiriman barang, ane gak tau harus pakai apa gan... kalau agan-aganwati biasanya pakai pakai pengirimannya apa ya? trus kan kolom biaya juga harus diisi tuh, diisinya berapa?

2. Payment Option
Terus gan... kan setelah itu muncul pilihan metode pembayaran.

karena ane mau pakai akun dr Payoneer, ane pilih yang "Bank Account". tapi kenapa selalu gagal ya gan? munculnya begini terus ni

Padahal ane yakin 1000% ane udah bener ngisinya. udah ane coba berkali-kali juga....

Akhirnya ane nyerah gan.... ane coba pakai opsi paypai. nah, habis masuk ke paypai, langsung muncul form. ane isi tuh... munculnya begini gan (ini ane pakai akun yang dari Payoneer gan)...

Sampai sekarang ane bingung gan. makanya ane tanya kesini. harapan ane, agan-agan disini mau bantuin ane dengan ngejelasin tata cara atau prosedur buka lapak di Ebay. Maklum... ane super nubie dan buta soal beginian. Ane juga belum bisa kasih apa-apa buat agan yang mau berbaik hati ngebantuin. cuma doa yang ga berbentuk tapi tulus dari hati ane...

Terima kasih sebelumnya ya gan....

emoticon-Kiss
0
2.2K
7
Guest