Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • hati-hati gan makan di W*rna-Warni Resto di Kalimalang Bekasi (Tambun) | Real story

under666Avatar border
TS
under666
hati-hati gan makan di W*rna-Warni Resto di Kalimalang Bekasi (Tambun) | Real story
Yo gan, ane mau ceritain pengalaman nyata ane semalem makan di W*rna-warni resto kalimalang daerah tambun.. Apakah agan pernah makan disana? Ane punya pengalaman yang kurang sreg gan... Ane emank jarang makan di restoran tersebut.. Paling cuma 3 atau 5 kali gan.. Setahun sebelum'nya ane makan di situ bareng pacar, daerah tambun cuma disitu doank gan yang menurut ane bagus.. Tempat'nya outdoor ada musik live dengan lampu sebagai penerang meja yang bikin suasana lumayan romantis dan pas di kocek mahasiswa emoticon-Malu
Nah jadi begini gan, malam itu ane makan sama si pacar.. Selesai ngedate ane minta bill pembayaran... Ane liat jumlah'nya gan, dan ane gak liat apa aja daftar menu yang ane pesen.. Yang penting tertera nominal'nya dan buka dompet... Dengan nominal yang segitu pacar ane heran gan, kok semahal ini.. emoticon-Bingung
Lalu di liat'lah sama pacar ane... Ternyata di bill itu ada daftar makanan dan minuman yang gak ane pesen.. Masa iya ada bir yang harga'nya hampir 50ribuan... emoticon-Cape d...
Protes'lah cewek ane yang cantik ini gan.. Setelah di teliti dengan catatan pesanan sewaktu ane pesan, ternyata bener gak ada pesenan bir yang ane pesen... Dan di revisi'lah sama kasir'nya gan.. Oke ane maklumin gan, mungkin emank human error salah bill... Setahun berlalu, dan semalem ane makan disitu lagi gan dengan pacar ane yang sama.. Ane pesen soft drink 2, air mineral botol, nasi satu piring, sate maranggi dan sapi lada hitam... Setelah kunyah-kunyah ane minta bill'nya gan.. emoticon-Request
Aneh'nya ane seperti biasa liat nominal semua harga'nya tanpa di cek dulu... Itu bill di cek sama cewek ane gan.. Bener aja kejadian setahun yang lalu kejadian lagi... Masa ada nama minuman yang gak ane pesen di daftar bill'nya gan.. emoticon-Cape d...
Total di bill itu 157ribu... Setelah ane protes di usut'lah kesalahan itu.. Dan total harga yang ane pesen 116 ribu.. Bayangin gan, 2kali ane kena kaya begituan... Lumayan kena 40ribu tuh klo ane ceroboh.. emoticon-Marah
Ane mikir apakah gak cuma ane doank yang seperti itu? Coba bayangin gan, kasus seperti ini kena di setiap pelanggan dan gak diliat daftar bill itu sebelum membayar... Ane sih positif thinking aja gan, mungkin emank kesalahan pegawai'nya.. Tapi masa sih setiap ane makan seperti itu juga? Buat ane sih pengalaman aja gan, biar ditempat lain juga selalu waspada liat bill'nya sebelum membayar.. Mungkin juga buat agan-agan yang baca trit ini agar lebih waspada di segala medan restoran emoticon-cystg
Yo gan mungkin segitu aja pengalaman ane, bukan maksud menjelek-jelekan ya gan.. Cmiiw
Diubah oleh under666 15-06-2014 11:01
anonymcoy02
nona212
nona212 dan anonymcoy02 memberi reputasi
2
62K
51
Komentar yang asik ya