Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

luphmooAvatar border
TS
luphmoo
Self injury->kelainan psikologis menyakiti diri sendiri
Berawal dari ane baca ni thread :
Spoiler for "kasus self injury":

ane jd tergerak buat bikin thread ini . . emoticon-I Love Kaskus

Ane sendiri adalah seseorang yg pernah mengalami self injury . Buat agan/sista yg belum tau apa itu self injury . Ane bakal bahas di thread ini . .

Spoiler for "apa itu self injury":

Makin hari pelaku self injury makin tak terhitung jumlahnya . Terlebih para pelaku self injury bila tidak mendapatkan penanganan secara tepat akan berubah menjadi percobaan bunuh diri yg nyata. emoticon-Matabelo

Hal itu jg pernah terlintas dalam benak ane gan . Tapi perasaan menghargai hidup lebih besar dari niat bunuh diri ane. Jadi ane masih bisa buat thread kaya gini sekarang. emoticon-Blue Guy Smile (S)

Spoiler for "apa yg dilakukan para pelaku":

Ane sendiri dulu adalah pelaku self injury gan.emoticon-Berduka (S)Pertama tama emang belom parah. Cuma sekedar garet-garet tangan pake garpu atau kunci . Dan makin lama makin parah . Pake silet, gunting, atau pisau untuk garet tangan ane satu tangan penuh dari pergelangan sampai ke bahu. Memang setelah ngelakuinnya bakal ada perasaan lega dari semua emosi yg ada. Tapi setelah itu rasa sakitnya luar biasa. Terlebih bekasnya ga hilang cuma dalam beberapa hari doank. emoticon-Takut

setelah melakukan kegiatan seperti pic di atas maka akan timbul seperti ini gan :

Saran : untuk para agan/sista yg memiliki kelainan self injury , ane saranin untuk mencoba mengotrol emosi dan pikirkan segala hal hal yg positiv sehingga mengurangi niat untuk melakukan kegiatan-kegiatan yg menyakiti diri sendiri. Lebih hargai diri sendiri . Inget gan/ sis bekasnya itu bikin tubuh kita ga indah lagi kalau diliat. Kalo lagi emosi mending jalan-jalan atau curhat atau sekedar denger musik atau tidur. Percaya deh hal-hal kaya gitu lebih efektif daripada harus ngerusak badan sendiri.emoticon-2 Jempol

Dan buat agan/sis yg punya kerabat mengalami self injury. Lakukan pendekatan dengan jadi pendengar yg baik. Memberi perhatian lebih ga akan membuat agan/sis jadi manusia yg lemah kok. Malah memberi mereka semangat dalam menyelesaikan masalah yg ada. Mereka cm perlu penguat yg membantu mereka menghadapi semua masalahnya.

Ane sendiri punya seseorang yg udah bantu ane terlepas dari self injury ane gan. Yaitu cowo ane. Dia sampe ngancem ane klo ampe ane ngelakuin itu lagi dia ga segan-segan tinggalin ane saat itu jg. Dan ane lebih milih dia sebagai penguat ane daripada harus melakukan sesuatu yg malah tambah memperburuk keadaan.

FOR MY LOVELY : TQ DEAR YOU ALWAYS SUPPORTED ME AS LONG AS YOU CAN. IT MEANS EVERYTHING FOR ME . REALLY. LOVE U BABY. emoticon-Kiss

Buat agan/sista yg berkenan boleh donk minta cendol nya .. emoticon-Toast

Untuk salah-salah kata mohon dimaafkan soalnya ane masih niewbie..
TQ dan mampir ya agan/sista di thread ane.. emoticon-Kaskus Lovers

1
15.2K
69