marcellinowjyAvatar border
TS
marcellinowjy
Selama Masih Hidup, Kenapa Enggak Mencoba?

Spoiler for CHECK:

Quote:

[RIGHT]Source Picture[/RIGHT]

emoticon-I Love Indonesia (S)Halo Agan/Aganwatiemoticon-I Love Indonesia (S)

Ane mau share aja nih ya, sebenernya banyak hal-hal diluar sana yang bagus untuk kita lakukan tapi kita jarang banget untuk melakukan nya. Dengan alasan nya yang berbagai hal orang lebih cenderung males untuk melakukan hal yang baru, Padahal itu bisa membuat mereka sukses dan hidup lebih tentram dalam batin maupun hidup di dunia. emoticon-Smilie

*Kenapa orang males?

Karena orang mayoritas lebih memilih kebiasaan yang lama tanpa mikir akibatnya apa. Mengapa orang tidak mencoba hal baru yang belum pernah mereka lakukan, sedangkan diluar sana banyak hal yang harus kita lakukan selama masih hidup. Hal yang tidak kita sangka bisa menjadi rezeki bagi kita.
Agan juga perlu ingat Orang Berpendidikan belum tentu bisa sukses tanpa Passion dalam diri kita sendiri

Waktu itu saya diceritakan oleh guru saya tentang seseorang yang sukses dari keterpurukan.
Sebagai contoh kita ambil dari kehidupan nyata Bpk. Sunarno ...

“Saya sendiri tidak membayangkan, setelah menemukan usaha ini ternyata kok lebih cepat daripada rekan-rekan yang lebih mapan dan berpendidikan,” - Sunarno (Pemulung jadi Milyarder)

Pertanyaan nya adalah...

Quote:

Hal baru tidak selalu berkaitan dengan hal yang negatif. Mencoba hal baru ibaratkan beradaptasi dengan rumah baru. Bagi mereka yang bisa beradaptasi mereka akan nyaman dan merasa aman, Begitu pula dengan yang tidak beradaptasi, Bisakah dia merasa aman bagi dirinya?

Contoh Quote:
"Saya bosan jadi kacung yang selalu disuruh-suruh orang. Jiwa saya ingin kebebasan,” - Sunarno (Pemulung jadi Milyarder)

Beliau selalu berpikir rendah hati dan mencoba hal yang baru
Dengan rasa yang "bosan" iyapun akhirnya mencoba hal yang baru.

*Kenapa bisa jadi Milyarderpadahal kan beliau hanya Pemulung?

Dengan ketekunannya ia menjalan bisnis suatu perusahaan (tidak bisa saya sebutkan namanya, takut dikira promo, banyak juga yang bilang modus)
Prestasi yang diraihnya memang paling cepat dibanding yang lain. Hanya dalam kurun 27 bulan, ia berhasil menempati peringkat Senior Network Director, posisi tertinggi di bisnis tersebut.

Wow banget kan gan, Beliau hanya dari pemulung loh gan. Masa agan gabisa? Pasti agan bisa Pasti!

Jadi jangan buang waktu agan dengan hal yang tidak ada artinya,
Berikut adalah hal yang kita harus coba selama kita masih hidup.

1. Ber-Amal/Sedekah
Spoiler for :

2. Mencintai
Spoiler for :

3. Berbaur
Spoiler for :

4. Tinggalkan kebiasaan jelek
Spoiler for :

5. Mencoba Hal-hal baru
Spoiler for :

Quote:

Mulai dari sekarang, cobalah hal yang baru gan yang pasti berbau positif ya gan. Ga ada salahnya kok gan. Jangan buang waktu agan, Jangan takut gagal, Jangan takut jatoh. Dimana-mana orang gagal dulu baru sukses, ga ada orang sukses dulu baru gagal. Dimana-mana pasti ujian selalu ada gan, tergantung kita bagaimana kita bisa menyikapi ujian tersebut. Selalu yakin kan passion kita yang ada di dalam diri kita.
Berani, Jangan pernah malu untuk mencoba hal yang baru, Jangan pernah takut gagal!

"Dimana ada Kemauan/Niat, Pasti disitu ada jalan."

“Beranilah mengambil keputusan, karena keputusan itulah langkah awal sukses.” - Sunarno (Pemulung jadi Milyarder)

Kita adalah Pemenang!

SARAN BUAT AGAN-AGAN

Spoiler for :

Di atas adalah dari saran dari ane semoga nambah wawasan sama ilmu dan Semoga simple thread dari saya ini bisa merubah hidup agan semua. emoticon-Smilie
Di dunia ini ga ada manusia yang sempurna, tapi kitalah yang ingin berusaha menjadi sempurna.

Sekian dari saya Thanks ya gan yang udah sempet baca! salam emoticon-I Love Kaskus (S)
Ayo masyarakat Indonesia lebih maju lagi!
emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Diubah oleh marcellinowjy 12-03-2014 22:26
0
77.4K
1.7K
Guest