Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinbalemonAvatar border
TS
jinbalemon
problem solved but not happy ending
siang agan agan..

maaf ane mau curhat lagi setelah 3 thread yang ane buat berdasarkan masalah yg sedang ane hadapi
thread 1
thread 2
thread 3

setelah thread ane yg panjang,akhirnya ane bertemu akhir dari masalah rumah tangga ane.

alhamdulilah anak ane lahir kedunia dengan selamat pada tanggal 28 MEI 2014 pukul 21.23
dan berkat bantuan dari beberapa kaskuser yg dermawan,ane berhasil mengumpulkan uang,walaupun belum menutupi seluruh biaya.
tapi atas saran kaskuser juga ane berani bicara pada bidan soal keadaan ane,alhamdulilah bidannya mengerti dan memeperbolehkan ane membayar seadanya dulu,dan sisanya nanti dicicil.

awalnya ane merasa allah menolong ane,saat itu,tapi ane salah,allah bukan hanya menolong ane,tapi menunjukan ane yg sebenarnya.
seharusnya masalah selesai dengan happy ending.
anak ane lahir selamat,dan mertua ane tidak mengeluarkan biaya sepeserpun.

tetapi ane salah,tanpa ane perkirakan,istri ane marah sama ane,dia bilang ane memalukan sampai berhutang untuk biaya lahiran. mertua ane pun menghina ane. ane kaget,ane shock.
ane hanya bisa menangis. istri ane tidak tahu seberapa jauh ane melawan arus untuk bisa membiayai lahiran anak ane.
tapi ini yg ane dapat. bahkan ane hanya punya kesempatan menggendong anak ane 1 x dan mengazaninya,setelah itu dia dibawa oleh istri dan mertua ane,sedangkan ane dilarang pulang dan disuruh tunggu gugatan cerai.

ane hanya diam gak bisa berkata apa apa,air mata ane keluar ngebayangin wajah anak ane,yg masih merah.
tapi akhirnya ane sadar,allah gak lagi ngehukum ane,allah justru nunjukin bahwa istri dan akeluarganya bukan yg terbaik buat ane,soal anak ane yakin mau dipisahkan kayak apa ane pasti bisa ketemu anak ane lagi.

sekarang ane udah bisa sedikit nerima,dan ane sadar ane punya tanggungan dan tanggung jawab abru,pertama ane harus lunasi uang lahiran ke bidan,karena bagaimanapun ane bapaknya anak ane,dan udah jadi tanggung jawab ane walaupun akhirnya buruk.

yg kedua ane harus segera cari pekerjaan untuk membiayai kebutuhan anak ane,dan ane gak bisa terus terusan terjebak di keadaan begini.

sekali lagi ane minta maaf kalau selama ane cerita dan meminta bantuan disini. ane ada kesalahan
dan juga ane mengucapkan terima kasih banyak pada semua kaskuser yg sudah membantu ane baik saran,motivasi,ataupun materi. ane gak bisa balas apapun,ane hanya bisa mendoakan,semoga allah memberikan yg terbaik untuk semuanya.

thanks kaskus
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.4K
24
Thread Digembok