Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SuriapranaAvatar border
TS
Suriaprana
Dukung Sang Pemenang.. No Caci Maki
Banyak sekali thread yang berbobot di subforum ini, tapi sayangnya banyak juga yg hanya memancing pertikaian.

Klo boleh berpendapat, untuk para TS sebaiknya buat thread yg berbobot dan tulis alasan yang jelas kenapa mendukung capres pilihannya.
Memberitakan hal yg positive maupun negative boleh boleh saja tapi juga harus ada dasarnya. Yang pro dan kontra kepada TS juga sebaiknya melakukan hal yg sama.

Jujur saja saya adalah pendukung Jokowi 100%, tapi saya tidak buta untuk bisa melihat bahwa banyak juga sisi positive dari Prabowo.
Dan sebagai pendukung Jokowi, saya prihatin saat membaca para pendukung beliau juga ada yg ikut mencaci maki.
Semoga para kaskuser (terutama generasi muda ) bisa menyadari bahwa salah satu budaya kita yang terkenal adalah sopan santun.

Saran saya kita pilih/coblos capres yg paling sesuai dengan kepentingan rakyat (terutama disekitar agan2 sendiri dulu), pikirkan apa dampaknya kepada agan sendiri dulu ( agan termasuk rakyat toh emoticon-Smilie )

Dan bila pada hasil pilpres nanti pilihan kita yg menang, kita tidak perlu menjelek2kan yg kalah, karena sepak terjang sang terpilih belum tentu juga bisa sesuai dengan harapan kita kan.
Tapi bila ternyata pilihan kita kalah.. kita mau apa ?? Klo memang agan rakyat biasa ya ga bisa apa2 juga kan hehe...

Jadi menurut saya siapapun pemenangnya dalam pilpres nanti, kita semua harus iklas menerimanya dan siap untuk mendukungnya dengan cara kita sendiri sesuai profesi/kapasitas nya masing2.

So Terakhir : Dukung Sang Pemenang..!!! emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Siapa tahu butuh:

0
2.9K
34
Thread Digembok