Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abdullatifmuhqAvatar border
TS
abdullatifmuhq
[ASK][HELP] Bisa bantu ane gan?
Bismillahirohmanirohim.

Sblumnya, ini thread pertama ane di Lounge. Jadi maaf klo acak2an dan mungkin emoticon-Salah Kamar emoticon-Hammer2

Gini gan, ane mau tanya dan mau minta bantuan gan. Mungkin agan2 ada yang bisa kasih ane solusi gan emoticon-Big Grin
To the point aja gan emoticon-Smilie Ceritanya gini, skarang ane udah kelas 3 smp (bocah ngaskus emoticon-Hammer2) , nah ane ada rencana mau ngelanjutin skolah ke SMK gan. Setelah ane baca2, di pendaftaran tertera "tes kesehatan". Nah trus apa masalahnya? Gini gan, dulu waktu awal2 kelas 8 smp ane pernah ngrokok gan. Disitu ane cuman coba2 gan, cuman isep2 aja dan 1 batang rokokpun ane blm pernah abis gan (paling banter cuman 3-5 isep doang). Mungkin krena tmen2 ane jga ngrokok ato gimana, entahlah. Ane pernah denger, klo paru2 orang yng pernah ngrokok itu bolong gan. Nah, disitu ane takut gan. Ane takut klo ane di tes kesehatan trus paru2 ane bolong, positif ane gk bakal di trima gan. Ane takut gan ngecewain orang tua ane gan.

Nah, skarang ane mau minta saran dari agan2, syukur2 solusi buat ane gan. Biar ane bisa keterima di SMK dan gk ngecewain orang tua ane gan. Sebelumnya ane bertrimakasih buat agan2 yng udah kasih saran dan solusinya gan emoticon-Smilie

* Maaf kalo thread ane berantakan gan

0
1.4K
28
Komentar yang asik ya