aliyudin25Avatar border
TS
aliyudin25
Diskusi Prabowo ( Pendukung Prabowo Masuk !!! )
Assallamualaikum Wr Wb.

Hallo gan, ane mau kampanye positif aja nih. Kebetulan ane pendukung Prabowo-Hatta. Sekalian untuk pendukung Prabowo-Hatta kita diskusi masalah Prabowo-Hatta dan kemungkinan negara apabila dipimpin Prabowo-Hatta.

Ane mulai yah, kenapa ane masih tetep dan malah makin yakin dan sangat layak milih Prabowo-Hatta.

Ini dasarnya, ( Ada 2 faktor Sebuah Negara disegani dan dianggap sejahtera oleh negara lain 1. Ekonomi 2. Militer ).

Nah dari 2 faktor tersebut ane liat yah untuk sekarang ini Pak Prabowo yang megang itu semua.

Kenapa ?

1. Ekonomi : Pak Prabowo sudah sangat berpengalaman berbisnis sekala konglomerasi ( jaringan bisnis raksasa ) yang pastinya sangat mempertimbangkan prinsip prinsip ekonomi. Selain itu, diplomasi dibidang bisnis pun Prabowo sudah biasa, beberapa rekan lamanya merupakan pembisnis besar dunia.

+Terus bagaimana dengan hutang Rp 14 Triliun ?

-Ini yang menarik, hutang Rp 14 Triliun itu apabila dibandingkan dengan aset keseluruhan Prabowo, hutang tersebut masih bisa ditutupi. Bukannya ketika berhutang itu pasti ada jaminan, jadi ga mungkin hutang Prabowo lebih tinggi dari asetnya.

Contoh : Agan mau pinjem uang ke Bank, tapi agan ga punya jaminan ( aset terakumulasi dan aset lancar ). Apakah bisa minjam uang ?

Silahkan aja jawab. Kalo ane sih pernah ngalamin, ga bisa minjem uang. Hehe.

2. Militer : Hahaha. Ane mah mau ngakak aja dulu lah kalo ngomongin militer dan Prabowo. Masih perlu dibahas ? Buang waktu ah, Prabowo tuh mantan Pangkostrad dan ane sempet ngobrol sama saksi hidup irg militer angkatan Prabowo, jelas Prabowo itu ahli strategi militer, hingga Prabowo diangat menjadi pangkostrad.

Dan perlu diingat, Presiden itu nantinya bakal jadi Panglima Perang. Jadi kalo pemimpinnya ga pernah bikin strategi perang, yah bersiaplah Indonesia banyak dicaplok negara lain atau sujud sujud depan negara lain. Ambalat udah pasti lenyap lah.

Militer itu pasti ada operasi dan prinsip bela negara. Apakah sipil ada operasi dan prinsip bela miluter ? emoticon-Ngakak

SBY aja yg mantan militer ketereran, karena dulu SBY bukan ahli strategi. Apalagi yg non militer ? Apakah mungkin bisa jaga Indonesia ?

Prabowo jelas jelas mantan Pang Kostrad.

Selanjutnya.

Apakah Prabowo pernah mimpin masyarakat. Pemimpin negara itu harus yg bisa mimpin masyarakat. Prabowo pernah ga ?

Pertanyaan orang awam nih. Oke kita jawab, Prabowo memang belum pernah mimpin masyarakat ( secara langsung ).

Hahaha. Tuh kan bener.

Sekarang kita cermati. Tugas pemimpin Negara itu apa ?

Kalo ada yang bilang tugas pemimpin negara itu adalah memimpin masyarakat, itu benar tapi kurang tepat.

Tugas pemimpin negara yaitu memimpin negara. Negara itu mencakup masyarakat, pemerintah dan wilayah.

Nah, disini jelas Prabowo pernah menyelamatkan wilayah. Perlu bukti lagi ? Udah banyak operasi militer penyelamatan wilayah yang dikomandoi militer.

Bagaimana dengan masyarakat, pernah ga Prabowo mimpin masyarakat ? Militer aja terus diurusin.

Hahahahahahahahahaha. Prabowo itu mimpin militer, berati beliau juga sekaligus mimpin keluaraga militer ( masyarakat ). Selain itu, ketika Prabowo bikin strategi penyelamatan di daerah, yang pertama diutamakan adalah perlundungan masyarakat. Jadi udah jelas, seorang pemimpin dari militer tuh sangat peduli pada masyarakat.

Nah jelas kan, berarti mantan militer seperti Prabowo tuh peduli pada masyarakat. Dan perlu disadari, militer juga kan masyarakat.

Apakah orang sipil pernah melindungi militer ?

Sekali lagi, mimpin negara itu bukan hanya mimpin masyarakat. Mimpin negara itu, mimpin masyarakat, pemerintah dan wilayah.

Negara sejahtera itu negara yang disegani. Bagaimana mau disegani kalo ekonomi sama pertahanan negaranya kurang ? Bisa perang dimana mana yang ada.

Oke segitu dari ane.

Ane pendukung Prabowo. Ane pendukung yang sportif ( menerima kekurangan dan menghargai kelebihan orang ).

Yuk kita diskusi. emoticon-Shakehand2

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh aliyudin25 20-06-2014 00:41
0
38.1K
919
Thread Digembok