Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

liemgioktianAvatar border
TS
liemgioktian
[debat capres2014] serius saya ulang2 bagian yang ini sampai empat kali
tanpa bermaksud black campaign, saya juga bukan panasbung, bisa diliat id saya, sy melihat ini secara objektif.

"dengan adanya kebocoran kekayaan nasional yang besar yg diakibatkan masalah sistemik, akhirnya tidak ada sumber daya yang cukup untuk menjamin kualitas hidup para pejabat2 aparatur negara yang menentuken jalannya pemerintahan. korupsi terjadi karena para pejabat takut akan masa depan, takut akan pensiun, gaji bupati 6-7jt padahal kampanye habis 15M, akhirnya ambil APBD, menteri gaji 18jt. sistem liberal kita mengharuskan berkampanye. kalo mau mengurangi korupsi kita harus menjamin kualitas hidup aparat negara."

serius sy ndak subjektif, mari berpikir objektif dan open minded. klo ini kluar dr mulut jokowi, entah sy pilih prabowo, entah sy golput. serius

menurut anda, apa yang akan dilakukan beliau dengan pemikiran sepperti ini ketika menjabat sebagai presiden? menaikkan gaji pejabat? seperti guru? serius sekarang kualitas guru lebih baik? ndak ada yg korupsi dana BOS, markup harga pager sekolah, beli bet pingpong @Rp250rb? ap sprti naikkan gaji polisi, ap skg bnr2 uda ndak ad pulisi damai? serius rudi rubiandini itu gajinya >300jt/bln, apa serius ndak ckup gajinya ketua MA skrg utk kesejahteraan hidup?, serius sy liat sndiri itu ndak mnyelesaikan mslh. serius byk bgt ank2 busung lapar d nias, bahkan d brebes yg bbrp jengkal dr ibukota, kebocoran mau ditutup untuk menaikkan kesejahteraan pejabat? cb kita googling kehidupan pejabat dan pengurus partai di north korea

poin pertama, sedikit informasi, bupati itu mendapat bagi hasil dari pendapatan daerah, klo dia 'bisa' meningkatkan pendapatan daerah, tidak hanya belasan, bahkan puluhan juta per bulan didapat
poin kedua, kampanye.. itu jelas politik transaksi. ingat jawaban bungkarno pas diwawancara cindy adams? "pemimpin itu dipilih oleh rakyat, muncul dari rakyat" ndak perlu kampanye bagi2 uang 15M, cukup kelliling kampung memperkenalkan diri biar dipilih. politik transaksi ini yg musti dihapus gan, bkn malah di fasilitasi
poin ketiga, nominal dan kesejahteraan. tukang sapu jalan itu sebulan ndak dpt 2jt, apa mereka kurang? apa mereka khawatir masa depan? para pemegang saham perusahaan besar itu keuntungannya ratusan juta per bulan, apa mereka cukup? apa mereka berhenti bekerja?. itu, menurut anda yg mahal itu biaya hidup atau gaya hidup? yg mahal itu nasi atau masakan restoran? yg mahal itu rumah, atau rumah mewah

saya mohon banget komentar nya, pandangan agan2. utamanya yang sampai saat ini masih yakin akan memilih beliau
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.3K
17
Thread Digembok