Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Perjalanan Indah coyyy ..................................... Part 2

theflyhighAvatar border
TS
theflyhigh
Perjalanan Indah coyyy ..................................... Part 2
Hallloooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

Seperti yang udah ane rencananin, ane mau nyeritain trip yang kemaren kepotong. Kali ini ane mau nyeritain perjalanan ane ke gunung Sindoro setelah turun dari sumbing emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Jadi begini ceritanya gan emoticon-Big Grin

Abis turun dari sumbing ane istirahat dulu semalam di basecamp sumbing semalaman. Keesokan harinya pukul 10 lah ane memutuskan untuk pindah ke basecamp sindoro untuk registrasi sekaligus nanya-nanya info mengenai sindoro.
Perjalanan dari basecamp sumbing ke sindoro kurang lebih satu kilometer lah, ane memutuskan untuk jalan kaki gara-gara naik ojek luamayan gan sama pengen tau kalo jalan kaki gimana emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Ini ane gan, keren ga dari belakang???? emoticon-Ngakak

Sesampainya di basecamp sindoro kami pun registrasi, ngisi perut , dan istirahat. Basecamp sumbing jauh lebih nyaman ketimbang bascemp sindoro menurut ane.
Setelah melalui perundingan yang panjang akhirnya kita memutuskan untuk melakukan perjalanan secara TEKTOK gan. Bayangin aja gan kita cuma berdua cewe cowo melakukan perjalanan tektok dengan membawa satu daypack.
Keperluan yang kami bawa flysheet, nesting, kompor, jas hujan, makanan, sama air 4 botol gede 1 botol kecil gan.
Sebelum perjalanan ane deg degan gan karena kami memutuskan jalan berdua aja dan jalannya jam 8 malam gan takut nyasar takut ilang takut kecapean emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
:emoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-No Hope

Ketika pukul 8 setelah menunaikan ibadah, kami pun bersiap jalan.
Baru perjalanan sebentar ada persimpangan kami bingung gan untung ada orang jadi bisa nanya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Jalanannya gelap banget gan serem emoticon-Takut, tapi ane mencoba berani soalnya temen ane cewe gan. Masa iya kalo ane takut doi takut siapa yang berani gann??? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Di perjalanan kami tidak foto gan karena malam dan konsen ke perjalanan.
Temen ane yang cewe dewa banget gan doi kuat banget jalan tanpa henti setelah memasuki ladang meskipun pas di ladang doi banyak berenti emoticon-Ngakak
Skip aja langsung gan, langsung ke permasalahan sekitar pukul 12 malam kami sampe di pos 3, pos yang dimana katanya tidak boleh meninggalkan tenda karena banyak maling.
Kami berenti dan menghangatkan badan bikin teh gan mantap emoticon-Cool
tapi tiba-tiba temen ane mual gan, doi masuk angin gan -____- + kedinginan bahasa kerennya hipotermia ckckck

Akhirnya ada sekumpulan mapala yang nawarin ane gabung ama mereka karena kasian melihat temen kedinginan gan, kamipun gabung sama mereka. Mereka masak-masak bikin api unggun untuk menghilangkan kedinginan. Temen ane pun masih hipo gan, ane bingung harus gimana. Untung mereka ngasih sleeping bag ke temen ane gan akhirnya sekitar pukul set 4an lah temen ane tidur pake sleeping bag dan ane gan coba bayangin gan ane tidur duduk pake celana pendek beserta hipotermia emoticon-Cape deeehhcd
emoticon-Mewekemoticon-Mewek
ane pengen teriak aja gan pengen ngilangin ngantuk sama dingin nya

Setelah pukul 5 kurang, ane kan ga bisa tidur yaudah ane bangunin temen ane ngingetin kalo mau naik jam 5 sesuai perjanjian. Setelah shalat kami langsung siap-siap dan pamit+berterimakasih ke mapala yang bantuin kami.

Kami pun melakukan perjalanan dan perjalanan kami langsung disuguhi matahari terbit wonosobo gan emoticon-Cool

Trek menuju puncaknya sindoro sumbing kenapa harus batu-batuan, berasa pecinta rockclimbing gan ane emoticon-Ngakak

tau ga gan??? diperjalanan ane hampir mau nyerah karena cape banget trus sering di php in sama puncak boongan gan. ternyata yang bisa php bukan org doang gan tapi puncak juga bisa emoticon-Cape d... tapi setelah melihat ini ane semangat lagi gan .....
ini kembarannya sindoro gan, si sumbing

ane berusaha dengan susah payah mencapai puncak dikarenakan tenaga yang abis buat naik sumbing juga gan dan ane ga tidur belum makan dan yang lain-lain, inilah hasil usaha ane gan

Ini pengalaman yang berharga banget gan buat ane dan temen ane. Pengelaman yang ga akan ane lupain seumur hidup ane emoticon-Mewek
Spoiler for Pendakian kali ini disponsori oleh::

Sekian cerita ane gan, maaf kalo kebanyakan ceritanya emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakane cuma mau ngeshare pengalaman aja gan emoticon-Belomatabelo

Sampai Jumpa di trip selanjutnya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh theflyhigh 10-06-2014 06:35
0
2.1K
17
Komentar yang asik ya