Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yunayunitaAvatar border
TS
yunayunita
Kecewa Sama "Segelintir" Member Kaskus
Disini konteks gw emg bener" mau curhat, mohon kalo mau komen yg jelek" dibaca aja dulu isi thread nya dan buka pandangan agan" sekalian luas"

Kekecewaan gw krn tiba" pas buka profile kaskus liat reputasi gw kok jd merah?
Gw udh 4 tahun punya ini akun, dan yg pasti bukan id klonengan. Emang sblm nya gw cuma abu" krn jarang posting dan pd awalnya bikin akun cuma utk jualan barang" pribadi.
Cuman beberapa bulan terakhir jd aktif komen" di beberapa thread yg gw anggep bermutu..

Yg gw sayang kan adalah, kenapa bisa reputasi gw jd merah krn gw ngpost komen disalah satu thread yg berisikan tentang fakta sejarah dr salah satu tokoh yg skrg nyapres...
Padahal di thread tersebut yg gw cari adalah sejarahnya dan gw ga bermaksud utk berpihak pada capres 1 atau capres 2. Komen" yg gw lontarkan di thread trsbt hanya berisikan agar kita semua berpandangan luas.

Lagi pula ini kaskus kan? Forum terbuka! Terbuka bagi siapa saja menyampaikan pendapat. Toh gw jg ga maksa" org lain utk "manut" komen atau pun isi thread.
Gw hanya Menghargai Sejarah. Ga ada maksud lebih! Apa lg buat ngeramein kampanye.

Tp kenapa ketika ada orang yg beda pendapat sama kalian, beda cara berfikir, haruskah mengeluarkan reaksi sebegitu dramatisnya? Sampe ngelemparin bata dan bikin reputasi org lain jelek? Ini kan forum, forum terbuka kan? Ada yg pernah sampe ngancem mau ngelemparin bata jg ke gw krn komen yg gw lontarkan. Mereka bilang gw tolol dan ga dewasa.
Loh, yg ga dewasa siapa? Kalo "segelintir" org trsbt menganggap mereka udh dewasa harusnya ga bereaksi kyk gitu dong? Ga berpandangan sempit kyk gitu dong di dalam forum terbuka?

Maaf curhatnya panjang, tp itulah kekecewaan gw terhadap segelintir member kaskus yg menurut gw ga bisa doi doi ini ada dlm forum terbuka krn cara pandangnya sendiri pun sangat sempit dan ga mau kalo ada yg ga sependapat sama mereka.

Terimakasih bagi yg udh mau baca, dan maaf kalo ada yg berfikir ini thread sampah
0
1.7K
19
Guest