rakuenAvatar border
TS
rakuen
all about taiwan especially taipei
TAIPEI
- angkutan paling mudah yah biasa dinegara maju pake mrt kedua baru bus
- TEMPAT REKREASI :

DANSHUI : tempat jalan2 dipinggir laut dan juga ada pasar malam paling rame kalo pergi hari sabtu n minggu penuh dgn org makanan khas daerah ini namanya ake sejenis tahu yg dalamnya isi so hun cara kesini dgn mrt sampe stasiun danshui
dan dari danshui bisa nyebrang keseberang dgn perahu ke bali dao ato ke fisherman whart ada jembatan cinta(pake bus juga bisa dari danshui)masih ada tempat2 lain buat sightseeing
menurut gue ini wajib pergi soalnya dr sini bisa ke fisherman wharf
ini foto danshui, soalnya file foto fisherman wharfnya gak tau dimana jadi gak dimasukin googling aja
Spoiler for poto:

GUANDU : disini ada museum kristal gue pernah masuk gak ada apa2 hehehe dan juga ada guandu nature park(gak pernah masuk soalnya gak sempet n feeling sih biasa aja) turun di mrt guandu
ini foto dimuseum yg gue bilang gak ada apa2
Spoiler for poto:

BEITOU : ini tempat buat org yg suka mandi pemandian panas disini pusatnya ada yg gratis dikali ato yg mewah juga ada turun di mrt shin beitou
difoto cuma yg gratisan kalo yg bayar pasti bedalah
Spoiler for poto:

SHILIN NIGHT MARKET : disini pasar malam paling gede n paling rame di taipei ini juga wajib pergi menurut gue turun di mrt jian tan dan dari mrt ini bisa pergi ke mall miramar yg ada bianglalanya dan juga ke yang ming san dgn cara menyambung dgn bus
ini foto yg di miramar dan yangmingsan foto di shilin gak ada soalnya kalo kesono belanja n makan gak pernah kepikiran mao foto hahaha
Spoiler for poto:

CIANG KHAI SEK MEMORIAL HALL : museum ttg chiang khai sek yaitu presiden pertama taiwan gratis masuknya turun di mrt cks memorial hall
Spoiler for poto:

sheta night market : sebenrnya hanya pasar malam kecil juga cuma gue cantumin soalnya ini termasuk pasar malam yg terkenal dan juga disini bnyk org indonya hehehe turun di mrt taipower building
gak ada fotonya soalnya gue juga org tinggal deket2 daerah sono hehehe

XINDIAN : disini jembatan buat org pacaran dan main bebek soalnya ada danau
Spoiler for poto:

sanchong, dingxi, nanshejiao : disini juga ada pasar malam yg cukup besar gak ada potonya kebanyakan kalo pasar malem kesono nyari makanan dan belanja semua bisa pake mrt kalo yg gak bisa pake mrt gak gue tulis

XIMENTING : disini tempat hangout anak muda taiwan dia mao bikin disini seperti shibuya jepang, ato seperti bukit bintang ato seperti dongmenting di shenzhen
Spoiler for poto:

lin family mansion n garden : kaya bekas rumah org kaya raya di taiwan jaman dulu naik mrt ampe banqiao
Spoiler for poto:

longshan temple : disini ada temple yg mayan terkenal di taiwan dan juga pasar malam
maap lagi kayanya gak ketemu file fotonya gak tau nih pada ilang ato kenapa hikz...

mrt zhongxiao fuxing : tempat mall2 elite kaya sogo dll
Spoiler for poto:

sun yat sen memorial hall : museum juga gratis di mrt sun yat sen memorial hall
Spoiler for poto:

101 building : di mrt taipei city hall wajib pergi
Spoiler for poto:

wufenpu dan raohe night market : tempat belanja baju yg besar bgt dan pasar malam dekat mrt housanpi,foto googling aja yah gak ketemu soalnya
recomended menurut gue

lake tahu : danau dan juga tempat hiking kurang ada apa2
Spoiler for poto:

taipei zoo dan mao gong : recomended deh walo ud sering kekebun binatang soalnya ini termasuk tempat favorit buat jalan2 di tw
Spoiler for poto:

taipei astronomical dan national museum(termasuk 5 museum terbesar di dunia ato diasia lupa gue)turun di mrt shelin sambung pake bus
Spoiler for poto:

sheng keng mesti naik bus dr gong guan mrt atopun mrt lain dekat daerah taipei zoo disini pusat jualan tahu busuknya taiwan kalo yg demen makan didaerah sini benr2 enak tahunya
Spoiler for poto:

museum of drinking water terletak dkat mrt gung guan bnyk jual makanan buat wisata kuliner
Spoiler for poto:

martyr's shire ini museum tempat peringatan prajurit yg gugur dalam perang (kalo mao melihat atraksi prajuritnya mesti sore cuma lupa jam berapan)dr mrt yuan shan kayanya jalan kaki ato nyambung pake bus
Spoiler for poto:

shilin president residential sama dekat daerah mrt yuan shan ini tempat bekas kediaman president ato rumah istirahatnya
Spoiler for poto:

bihu park mesti naik bus lupa drmn hahaha
Spoiler for poto:

sebenrnya selain yg gue sebut diatas masih bnyk lagi tempat tapi gue pikir itu semua bukan yg paling ngetop jadi bnyk yg gak gue sebutin karena paling pasar malam kecil atopun mall2 kaya diindo

sekian ttg taipei yg bisa gue inget mohon maap kalo kurang mantap lanjut di page kedua ttg taiwan dikota2 lain yg pernah gue kunjungin dr yg terdekat dr taipei ampe paling ujung taiwan

KEELUNG

dr taipei kedaerah sini pake kereta(naik dr taipei main station) ato bus juga didaerah sekitar taipei main station

disini lebih kearah wisata pemandangan alam tapi bagus2 menurut gue dan perjalanan gak terlalu jauh dr taipei paling sekitar 1 stgh jam.

tempat wisata di daerah keelung : dideket stasiun keelung ada pasar malam yg lumayan besar.

YEH LIU : ini tempat view bebatuan dan laut bagus recomended dr keelung mesti sambung dgn bus baru bisa sampe
foto2 gak ketemu pada ilang2an ato dikompi ade gue ato di cd hehehe googling aja ok

HE PING TAO : ini tempat mirip dgn yeh liu tapi bagus juga kok hehehe
masalah foto juga blom ketemu transpotasi dr keelung mesti sambung bus lagi

FULONG : ini pantai mayan bagus dr keelung sama mesti sambung bus ato dr taipei ada kereta yg langsung sampe ke tempat tujuan (disini tempat syuting video klip jay chow berjudul pu neng sou te mi mi)
Spoiler for poto:

Diubah oleh rakuen 07-01-2013 13:28
0
40.2K
223
Guest