Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rirolenkAvatar border
TS
rirolenk
hati-hati penipuan di o*x.com!!!
ini cerita nyata, yang ngalamin kaka ane sendiri,
ceritanya gini, kaka ane mau beli ponsel seharga Rp 1375K di situs jual beli yang udah ganti nama jadi o*x.com,
setelah udah transaksi, keesokannya kaka ane di telpon ama penjualnya, kebetulan si penjual alias penipu itu orang batam, katanya barang yang di order udah sampe di semarang, tapi barangnya kena razia bea cukai, katanya barang yang diorder itu BM (black market). si penjual minta dikirim uang Rp 25jt buat nebus barang ama biar gak ditangkep polisi, si penjual itu mengancam kaka ane bakal dipenjara kalo gak ngirim uang tsb. kaka ane ngrasa terancam, merasa kalap dan mengirim uang 5jt dari rekeningnya, udah di kirim ni gan, eh si penjual nelfon lagi dan ngamcem lagi. kaka ane transfer lagi tuh duwit 5jt lagi..emoticon-fuck jadi kalo ditotal tuh duwit udah ilang Rp 11.375K,, anjrit kan tuh orangg..emoticon-Marah
setelah pulang kaka ane ngrasa dia kehipnotis, dan ngrasa nyesel senyesel-nyeselnya...emoticon-Marah

ane saranin ama agan-agan, kalo mau belanja online belanjalah di situs-situs yang terpercaya, jangan di perorangan kaya begono, entar jadinya kaya kaka ane, ,
sumpah itu duwit semua bukan daon, susah-susah nyari malah di tilep ma orang geblegg...emoticon-Mad

sorry kalo ada kata-kata yang menyinggung, ini thread pertama ane, jadi kalo ada kekurangan atau kesalahan ane mohon maap...emoticon-Belo
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
8.7K
122
Guest