Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ghostdrafterAvatar border
TS
ghostdrafter
HATI-HATI ketemu Orang ini, nyebelin Gan.. ada di mana2
Kemarin ane dapet PM dari salah satu kawan Kaskus tentang mythomania emoticon-2 Jempol. Ane jadi kepikiran juga buat mbahas fenomena karakter yang lain. Ada lagi Gan, karakter orang yang nyebelin banget.

Langsung aja ya Gan, orang-orang dengan sifat seperti ini biasa disebut dengan HECKLER.

Secara etimologis, kata 'heckler' mempunyai kata dasar 'heckle' yang artinya interupsi/mengejek/menggoda. Kalo kita direct translete di google translete heckler berarti 'tukang ejekan yang berteriak'. Kelakuan orang ini biasanya bisa sering kita lihat di tengah-tengah show, presentasi atau pertunjukan.

Orang-orang yang sering ketemu sama heckler biasanya orang yang ingin menunjukkan sesuatu. Bahkan kita sendiri juga sering menemui heckler-heckler kurang ajar ini. Contoh, pada saat presentasi hasil riset, belum selese ngomong pendahuluan, udah ada yang angkat tangan nanyain sesuatu yang menjatuhkan si presenter di depan audience.

Contoh lain, Ane coba kasih ilustrasi sbb :

Spoiler for Ilustrasi:

gimana Gan, udah ngerti ya apa itu heckler.

Nah, kali ini ane alih pembahasan, kalo yang tadi kan karakter orang yang suka nyela dan menggonggong di tengah pertunjukan, yang ini ane mau jelasin karakter binatang, ternyata ada juga lho binatang yang punya sifat alami demikian. Berikut artikelnya :
Quote:

Jadi bisa kita simpulkan bahwa sifat "HECKLER"= "... ? ..."

Maaf artikelnya repost emoticon-Malu
tapi gambarnya ane buat sendiri kok... emoticon-Matabelo

Mohon komeng dari Agan/Aganwati sekalian, gimana cara ngadepin orang kaya gini?

terima kasih,
cendolnya... emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh ghostdrafter 13-06-2014 16:19
0
17.4K
210
Guest