Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

domdumsiatsu14Avatar border
TS
domdumsiatsu14
Kalo kita beda emangnya kenapa? [curhat]
Bisimillahirohmannirrohiim....

permisi agan, aganwati, dan officer kaskus sekalian. di trit ini ane cuma mau curhat soal perbedaan, utamanya perbedaan pendapat...

kegelisahan ane mulai ketika liat gambar di bawah ini

abis liat gambar itu ane jadi mikir, emang kalo kita beda pendapat, keyakinan atau agama terus kenapa ya? dalam satu keluarga yang notabene deket aja selalu ada cekcok satu sama lain, apa lagi yang beda latar belakang dan keluarga? ane cuma miris, kenapa hanya soal yang kecil begini orang-orang harus saling hujat sana hujat sini? terlebih sekarang saat pilpres menjadi topik utama dimana-mana.. kenapa harus pusing sama presiden pilihan orang lain? toh itu hak mereka mau pilih siapa. pilih aja presiden yang kita dukung, biar orang lain mau pilih siapa juga ya suka-suka, hak pilih mereka ini kan? kata Alm. Gus Dur sih, "gitu aja kok repot?"

padahal, pernah kepikir ga sih, indahnya kalo kita bisa hidup dalam perbedaan dan saling berinteraksi tanpa cekcok dan hujat.. prinsip ane buat melihat perbedaan mah gampang aja gan, beda kepala ya beda pendapat, wajar. kenapa mesti hujat sana hujat sini gara-gara beda pendapat?

mungkin dari gambar diatas kita bisa mengambil pelajaran emoticon-Big Grin
sekian dulu deh dari TS
semoga tulisan ini bisa memberikan sumbangsih terhadap persatuan Indonesia yang kemudian persatuan tersebut bisa membuat bangsa ini semakin maju

dan terakhir, yang komen emoticon-No Sara Please

terimakasih KasKus

*NB: untuk yang muslim mohon maaf kalo gambarnya menyinggung, ane ga maksud nyinggung siapapun. tapi begini lah adanya. terimakasih
0
2K
22
Guest