Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • PAKET ANE NYASAR GARA2 KURIR NGANTUK. DARI MALANG JADI KE MAGELANG. HELP GAN !

rezaalexandreAvatar border
TS
rezaalexandre
PAKET ANE NYASAR GARA2 KURIR NGANTUK. DARI MALANG JADI KE MAGELANG. HELP GAN !
Gini kronologisnya.
Ada yang pesen ke saya minta isi via HDD. HDD nya dari saya lalu minta diisi. Beli di toko elektronik terdekat dan diisi, dipack dan dikirim dengan menggunakan jasa YES (1 hari sampai).
Setelah lebih dari 1 hari kenapa belum sampai-sampai ?
Ternyata kurirnya lagi kurang tidur. Kota tujuan MALANG menjadi ke MAGELANG. Agak reasonable kalo salah tulis.
Akhirnya paket pun nyasar ke JNE Magelang dan berlumut sampai di situ. Ga diurus. Hampir tiap hari complain ke JNE dekat rumah dan selalu bilang sudah diproses. Dan hampir diteror tiap hari sama konsumen saya ini. Saya tau perasaan dia pasti ga tenang. Apalagi saya yang jadi tekanan mental.
Dia owner salah satu toko online Gundam terbesar di Indonesia loh. Salah satu konsumen setia saya. Jadi saya segan dan hormat sama dia.
Interlokal ke JNE Pusat di Magelang ga pernah diangkat. E-mail, Twitter ke customer care ga pernah dibales.
Akhirnya paket belum dateng juga sampai sekarang. Resi cek online juga status on process terus. Kemungkinan terburuk barang diambil sama orang JNE sana. Siapa tau ?
Dan dia minta uang di refund. Ya udah .
Barang ilang. Saya rugi besar. - Rp.1.405.000,- (Harga HDD + ISI)
Sakit hati ? IYA.
Tekanan Mental ? IYA.
Hampir Gila ? IYA.
Kesel ? IYA.

Udah hampir 4 taun lebih ga pernah ada masalah pengiriman sama JNE. Sekali ada, ga nyangka sebesar ini.
Gabisa belanja Gundam dulu deh hehehe.

Yang penasaran nih no resinya :
BDOS900943123914
Siapa tau ada yang domisili Magelang bisa bantu

Keep smile, ga guna ngeluh marah-marah. AKU RAPOPO

UPDATE :

Saya udah di komplain tiap hari sama KONSUMEN ane yang satu ini. Dia udah minta refund secepatnya. Karena dia bilang dia sudah suruh JNE MALANG untuk menghubungi JNE PUSAT di MAGELANG. Dan katanya intinya, barang macet di MAGELANG ga jelas statusnya. Yang bisa kejar cuma sender. Resi yang kemarin udah ga berlaku soalnya sudah RECEIVED ON DESTINATION sesuai resi.
Ane minta tolong untuk kenalan ane di Kaskus yang kebetulan orang Magelang untuk cek langsung ke pusat. Dan dia langsung menanyakan untuk status barang. Ya kalo bisa diretur aja. Tapi kata cs sananya barang udah berangkat dan sampai ke MALANG kemarin malam. Tinggal nunggu dikirim ke penerima aja. Tapi, tidak pakai resi baru. Tapi resi yang sama. Ane cek statusnya ya masih sama aja kaya kemarin, mungkin on process katanya. Semoga aja bener dan barang bisa sampe hari ini dan ane ga usah ganti rugi. TAPI. Dia bilang kalo sampe juga gatau kondisi barangnya kan ? Kalo rusak ane harus tetap ganti rugi .

UPDATE (LAGI) RESINYA :

UPDATE (LAGI) SEMOGA UDAH CLEAR :
Diubah oleh rezaalexandre 07-06-2014 13:49
0
9.3K
35
Thread Digembok