Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hajarprovokatorAvatar border
TS
hajarprovokator
(FAKTA) Sekarang Saya Paham Kenapa Mereka Memilih Prabowo
Sebetulnya ane heran kenapa sih orang mendukung prabowo, tapi setelah melihat gambar berikut yg begitu dibangga2kan oleh panasbung ane jadi bs paham kenapa mereka pilih prabowo. Ini loh gambarnya :

Sekarang kita lihat gambar berikut

Situasi : jokowi akan berpindah dari perahu karet yg tdk stabil ke tangga.
Lihat garis merah, itu adalah pijakan kaki pada tangga. Perahu karet merapat sedekat mungkin pada titik batang besi untuk pegangan di tangga. Udah jelas keliatan kalo titik terdekat dari perahu adalah pegangan tangga bukan pijakan kaki pada tangga. Fakta lain, untuk meloncat dibutuhkan pegangan yg kuat. Pilihan antara tangan yg siap memegang jokowi dan pegangan besi yg tertanam pada tembok mana yg lebih kuat utk dijadikan pegangan?
Jadi itulah faktanya :
1. titik terdekat dari perahu karet adalah pada pegangan tangga
2. titik pegangan yg lebih kuat untuk diraih adalah batang besi yg tertanam di pegangan tangga.
So? apanya yg aneh? Yg aneh adalah logika panasbung yg gak nyampe utk melihat fakta sederhana seperti ini.
Jadi ane ambil analogi lain : seandainya seorang panasbung jadi HRD yg lagi cari tenaga akunting lalu ada 2 orang pelamar. Pelamar 1 berpengalaman 10 taun lebih di bidang akuntansi. Pelamar 2 adalah seorang engineer yg berpengalaman tapi dipecat. Kira2 yang mana yg akan diterima oleh panasbung? Pasti si engineer kan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Kesimpulannya : untuk memahami logika sederhana aja udah sangat sulit bagi panasbung jadi mereka mempertanyakan kenapa jokowi memanjat bukan melompat langsung ke tangga. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak Jadi itulah alasan kenapa panasbung memilih prabowo emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

coba cek yg berikut ini, udah dikasi penjelasan yg sederhana masi aja gak paham
Quote:

ane gak tau lagi mesti jelasin pake bahasa apa emoticon-Hammer2

ada tambahan dari agan accretiastriker yg nunjukin dgn sudut pandang yg lebih jelas, keliatan bahwa emang tangga penuh jadi gak mungkin nerobos orang2 yg lagi berdiri di tangga

Quote:

ok buat panasbung selamat belajar berlogika lagi ya, mulailah dr logika yg sederhana dulu jangan yg rumit2
Diubah oleh hajarprovokator 07-06-2014 23:30
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
19K
252
Thread Digembok