Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhewowAvatar border
TS
dhewow
Mie Ayam Ini Memang Terlezat Di Dunia GAN!! Huaaaaa Nikmat
HALO GANNN

Gan ane mau sedikit curhat dan ngebahas tentang mie ayam nih, sebenernya emang ane penggila mie ayam dari kecil gan,, apa lagi pas panas2 itu nendangnya di bibir dan di lidah enak banget. Kali ini ane mau bahas tentang sejarah mie ayam dulu sedikit nih hahaha.

Mi atau mie adalah adonan tipis dan panjang yang telah digulung, dikeringkan, dan dimasak dalam air mendidih. Istilah ini juga merujuk kepada mi kering yang harus dimasak kembali dengan dicelupkan dalam air. Orang Italia, Tionghoa, dan Arab telah mengklaim bangsa mereka sebagai pencipta mi, meskipun tulisan tertua mengenai mi berasal dari Dinasti Han Timur, antara tahun 25 dan 220 Masehi. Pada Oktober 2005, mi tertua yang diperkirakan berusia 4.000 tahun ditemukan di Qinghai, Tiongkok.

Sesuai catatan sejarah, mie pertama kali dibuat di daratan China sekitar 2000 tahun yang lalu pada masa pemerintahan Dinasti Han. Dari China, mie berkembang dan menyebar ke Jepang, Korea, Taiwan dan negara-negara di Asia Tenggara bahkan meluas sampai ke benua Eropa.

Di benua Eropa, mie mulai dikenal setelah Marco Polo berkunjung ke China dan membawa oleh-oleh mie. Namun, pada perkembangannya di Eropa mie berubah menjadi pasta seperti yang kita kenal saat ini
.

FOTO DIBAWAH INI BIKIN ANE NGILER GAN

Spoiler for PENAMPAKAN FOTO MIE AYAM LEZAAATOSS:

Gimana gan nikmat kah? wkwkwk

Numpang Titip Lapak Di Bawah Gan! hehe

Quote:

SUMBER
Diubah oleh dhewow 06-06-2014 12:06
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
7.2K