Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rotarioAvatar border
TS
rotario
Apa yang agan lakuin pas lagi galau
Permisi agan2, ane mau numpang coba bikin thread. Maapin ye kalo salah2.

Bukti No repost
Apa yang agan lakuin pas lagi galau

Apa sih yang agan lakuin kalo lagi galau?

Pernah ngga agan ngerasa sebel sama timeline temen agan yang isinya galauuu..mulu? Kalo ane si rada eneg gan mesti disodorin baca kegalauannye. Soalnya hal sepele yang jadi sumber kegalauannye. Menye2 amat.

Nah ane punya tips dikit kali ye buat ngatasin galau daripada ngoceh di media sosial, bikin sepet mata temen2 agan yg pada baca. Tips2 ntu antara laen:

1. Nonton DVD
Ane kalo lagi suntuk si seneng nonton dipidi. Pilem lucu kalo lagi sedih. Pilem action yg ada adegan pukul-pukulan kalo lagi kesel. Pilem thriller kalo keselnya kaga ilang2 dan memuncak. Ane si ngga nyaranin pilem b*kep kalo lagi h*rny ya gan. Hehehe...

2. Piara sesuatu yang belom pernah dipiara
Nah kalo lagi galau, hindari berpikir mainstream. Piara kucing, biasa. Piara iguana, udh banyak yg punya. Piara macan, takut makan anak tetangga. Kalo ane milih, piara semut rangrang. Sekalian ternak krotonye. Resikonye si digigit gan. Yah sakit si. Tapi khn ingetin kita kalo kehidupan mesti tahan sakit. Nah jadi dapet filosofi kehidupan khan, galaunye pelan2 ilang dah (mudah2an). Tapi ane ga nyaranin piara perempuan ya gan. Bisa dapet demo dari warga sekitar ntar. Hehehe.

3. Perpanjang waktu tidur
Jangan milih begadang deh gan kalo lagi galau. Karena galaunye bakal makin terasa karena suasana dini hari yang sepi. Yg ada cuma suara cicek atau maling. Coba makan yang banyak dan tidur lebih cepet. Badan juga lebih sehat, karena regenerasi sel katanye antara jam 11 ampe jam 2. Nah kalo kondisi badan fir karena tidur cukup, pikiran jadi jernih. Alhasil, tu galau kaga lama2 dah nyangkut di pikiran.

4. Coba aktivitas yang aneh tapi positip
Sekali lagi anti-mainstream saat galau tu pentring ya gan. Cari ide-ide aneh biar lebih produktip si pikiran kite. Biar makin sempit ruang buat si galau tinggal di pikiran kite. Contoh: koleksi tusuk gigi bekas yang satu merk, koleksi butir beras yang masih ketutup gabah setengah, modifikasi motor biar dilengkap fungsi lain daripada yg lain, coba wiraswasta jualan barang-barang mantan, merubah interior kamar dengan ide yg ngga biasa, dan masih banyak lagi dah terserah sekreatip apa pikiran agan.

Segitu aje dah ye gan. Kali aje agan2 ada yg mau nambahin. Tapi jangan yg serius2 ye gan. Soalnye ane juga lagi galau. emoticon-Ngakak

Note:
Terima cendolnya emoticon-Cendol (S) gan. Ngga terima bata yak. emoticon-Rate 5 Star juga terima ko. emoticon-Malu
0
1.8K
44