Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KywinkAvatar border
TS
Kywink
Bocah SMP Berjiwa Besar
ane pengen share tentang pengalaman pribadi ane yang terjadi kemarin siang saat ane wisata bareng sohib sohib ane ke pantai bama, situbondo..

Singkat cerita, ane dan sohib ane ngelanjutin perjalanan dari rest area ke tempat wisata pantai bama.. Pas di perjalanan, ane ketemu anak cowok yang lagi jalan sendirian di tengah panasnya padang savana khas baluran dan jarak ke pantai sekitar 3 Km.. sohib ane mendadak berhenti dan hendak memberi bantuan sama anak itu, tapi temen ane pada bawak istrinya masing masing.. jadi gak bisa bonceng anak itu.. cuman ane yang bonceng sama cowok (kita berdua bukan mahos gan, cuman lagi sama sama jones aja emoticon-Ngakak (S)).. dan ane beranikan diri buat tanya tanya sama si anak itu

a = ane, b = anak itu

a : " adek mau kemana kok sendirian ?? "
b : " saya mau ngambil sepatu saya yang ketinggalan pak.. saya bersama rombongan tapi rombongan ada di rest area "
a : " adek darimana ?? gurunya emang gak mau nganterin ?? "
b : " saya dari glenmor banyuwangi pak.. guru saya lagi di rest area bareng temen temen saya pak "
a : " ini masih 3 Km lagi dek " ( jadi pulang pergi ada 6 Km gan.. bayangin aja jalan kaki sendirian jam 11 siang di padang savana emoticon-Cape d... (S) )
b : " oh ternyata jauh juga yah pak.. kata guru saya dekat.. makanya saya pergi sendirian aja "

setelah sampai di parkiran pantai, anak itu langsung turun dan ane bilang lagi sama dia

a : " kalo udah ketemu sepatunya, adek kesini lagi yah "
b : " iyah pak "

>> skip

anak itu udah nemu sepatunya dan liat sana sini nyari ane.. ane samperin lagi anak itu..

a : " adek baliknya sama sapa ??? "
b : " saya balik sendirian aja pak, makasih pak sudah nolong saya tadi "
a : " maaf dek, saya gak bisa anterin lagi.. kalo ketemu mobil ato motor lewat di stop aja.. bilang minta tolong anterin ke rest area "
b : iyah pak tidak apa apa, saya bisa jalan sendirian.. terima kasih bantuannya "

temen ane yang datang terakhir bilang kalo anak tadi udah dapet tebengan dari wisatawan yang bawak mobil... syukur gan masih ada yang mau membantu anak itu..

jujur gan, ane salut sama anak itu (perkiraan ane masih SMP). dia gak ngerasa bersedih ataupun ngeluh gan.. anak itu punya jiwa yang besar dan pemberani..
coba aja ane yang jalan kaki kayak gitu, pasti ane bakal cari tebengan gan di sepanjang rute perjalanan.. gimanapun caranya dah emoticon-Big Grin
yang ane heran, kenapa gurunya gak mau nganterin.. padahal di sana ada pos penjaga dan ada sepeda motor punya bapak penjaganya.. males ato gimana, entahlah.. hanya tuhan dan mereka yang tau emoticon-Berduka (S)

sampe sekarang ane masih kepikiran sama kata kata anak itu " saya bisa jalan sendiri pak, termikasih atas bantuannya ".
hati ane langsung makjleb gan pas inget kata kata itu..
masih bocah SMP tapi udah mirip orang dewasa.. sabar banget udah itu anak.. salut banget ane..

sekian gan trit sederhana ane... harap di maklumi kalo tritnya berantakan..
ane masih belajar menjadi kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S)
ane gak ngarepin apa apa dari agan agan yang baca trit ane.. ane cuman pengen curcol aja emoticon-Big Grin
0
7.5K
81
Guest