Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

satienAvatar border
TS
satien
ASK : Biaya Denda Tilang di Jalur Busway per Juni 2014
Sesuai judul diatas, ane dh ubek2 kaskus, tp blm nemu post tentang besarnya biaya tilang (praktek/putusan pengadilan) untuk pelanggaran masuk jalur busway (motor). menurut berita si, denda pelanggaran jalur busway masuk kategori denda maksimal, 500rebu, tp ane dapetnya slip merah, bukan slip biru.

mohon info ya Gan, biar bisa buat ancang2 ambil berkas (bayar biaya tilangnya). sama kl ada yang tau, lokasi Pengadilan Negeri Jaksel sama Kejaksaan Negeri Jaksel dimana ya, ane googling tp tempatnya beda. takut salah lokasi.

FYI ane kena tilang di jalur busway lepas pancoran (Gatot Subroto), per tanggal 4 Juni 2014.

yang ngehe ato komen gak jelas, mangga, yang komen on the track, sangat ane nantikan.

kl trit ini dianggep gk guna sama momod, mo di del., ane pasrah az.

thx

UPDATE 13-06-2014

Ane dtg jam 10an ke Pengadilan Negeri di Jl Ampera. Disepanjang jalan menuju lokasi banyak banget calo yang nawarin jasa. Karena ane gak tau lokasi, jadilah ane majuin motornya pelan-pelan., dan beberapa calo ngira ane mau pake jasa mereka.

Parkir, langsung menuju loket pendafataran. sebenernya dah berharap beneran sidang, tapi disitu ane liat cuma bayar-bayar az langsung. mungkin dah mo jumatan kali ya. tak taulah awak.
di loket satu nukerin lembar tilang dengan nomer antrian, di loket dua langsung bayar denda tilang, dan ambil barang bukti yang ditahan.

dan proses yang berlangsung untuk pengambilan dan pembayaran denda tilang, tidak lebih dari 10 menit. luar biasa efisien. ane sampe heran, udah selesai kah, boleh pulang, atau ada lagi yang mesti diurus?! heuheu

dan ternyata, dengan berat hati ane sebutkan besar denda tilang yang ane bayar adalah 70rb rupiah. yup, 70rb saja, sama kayak denda gak nyalain lampu motor di siang hari. Miris (dengan penegakan hukum di kita), tapi seneng (gak kena denda maksimal).

pastinya, untuk beberapa waktu ke depan, ane gk bakal masuk jalur busway lagi. ntah ..

thats all
sebuah pengalaman kena tilang di jakarta selatan.
Diubah oleh satien 13-06-2014 06:58
0
14.6K
24